Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2006, 15:27   #1
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию Управление компом кнопками на руле

КАРПУТЕРЩИКИ! НУЖНА БЫСТРАЯ ПОМОЩЬ ВАШИМ СОВЕТОМ.

В прошлом году я по наводке SergeykoR купил себе пионеровский нарульный ИК-пульт, а к нему – USB-ИК-приемник и программу-интерпретатор IRLink.


ИК приемник выполнен не в «автомобильном» цвете. Да и вообще лучше бы он представлял из себя глазок на длинном кабеле, чтобы не мельтешил в салоне.


Пульт позволяет в движении обходиться практически без тачскрина и мыши. По крайней мере, при управлении теми программами, хоткеи которых я посадил на пульт (WMPlayer, OZI, MS AutoRoute, CityGuide). То есть могу с пульта переключать активные окна, управлять громкостью, прыгать с песни на песню, менять масштаб карты, выводить список сохраненных вэйпойнтов и назначать тот, куда мне надо ехать, и т.д. (Могу решить вечную проблему Радиатора простым отказом от него – пульт на руле можно настроить на управление любым FM/TV тюнером, если он имеет хоткеи. Только я оставил штатный приемник и не воюю с Радиатором).

При этом настройку каждой кнопки в каждой из управляемых программ я выполнял сам, что довольно тягомотно.

В то же время компания IRLink сопровождает свои ИК-приемники готовыми настройками как на целый набор пультов, так и на большой (несколько десятков) набор программ. То есть владелец AVERовского пульта может в одном настроечном окне указать свой пульт, в другом – выбрать из длинного списка программ те, которые стоят у него на компе. Дальше программа сама сконфигурится так, чтобы он своим пультом мог бы управлять не только аверовским тюнером, но и PowerDVD, ACD See, WinAmp и еще кучей всего.

А ТЕПЕРЬ, СОБСТВЕННО, ТЕМА РАЗГОВОРА.
Сейчас Ирлинк готов
А) изготавливать приемники в автомобильном исполнении (т.е. блок приемника с USB-разъемом оснащается малогабаритным считывателем на кабеле – блок зарывается в торпеду, и только считыватель выводится наружу)
Б) сопровождать приемник «автомобильным» инсталляционным диском, на котором будут и заранее подготовленные конфигурации пульт-программа. Под программами подразумеваются те программы, которые используют владельцы карпутеров.
В) (опционально). Digital Auto (бывший Грэйс) может реализовывать приемник+софт, доукомплектовывая их нарульными пультами (Pioneer, Blaupunkt, Jensen).

ВНИМАНИЕ, ВОПРОСЫ.

1) Какие программы вы используете на карпутере?
2) Какие действия по управлению этими программами стоит зашить в кнопки нарульного пульта?

Чем больше ответов будет получено сегодня-завтра, тем лучше (Ирлинк УЖЕ делает действующий образец для УЖЕ идущей инсталляции карпутера в одной из московских тюнинг-студий).
spburger вне форума   Ответить с цитированием