Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2015, 15:52   #3
Oleg7874
Старший Пользователь
 
Аватар для Oleg7874
 
Регистрация: 04.08.2014
Возраст: 78
Город: уездный город N
Регион: 01
Машина: Qashqai
Сообщений: 271
Oleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really nice
По умолчанию

Питание доп. устройств
Так как планшет уже оснащен GPS, Bluetooth, WI-FI, и 3G то из дополнительных устройств используется только EasyCap, и тут я столкнулся с проблемой - питания от планшета по OTG не хватало чтобы запитать EasyCap, а покупать ХАБ с активным питанием для подключения одного устройства не целесообразно.
1)Питание EasyCap
Поиски в интернете привили к данной схеме

и как раз тут мне пригодился ранее установленный в автомобиль Yatour YT-M06, тем более что на него уже выведен звук с планшета.
Согласно мануалу к Yatour YT-M06 одновременно можно использовать что-то одно, либо USB либо AUX, но так как у нас подпаяны к штекеру USB только питание +(плюс) и -(минус),а контакты D+ и D- нет, то устройство Yatour YT-M06 не видит что в USB разъем вставлено какое то устройство, и свободно одновременно транслирует звук с планшета на магнитолу и питает EasyCap.
Согласно мануалу к YT-M06 сила тока выходящая на USB порт всего 200mA, как оказалось вполне достаточно для запитки моего EasyCap.

Чтобы не плодить кабеля, припаял питание и OTG кабель прямо к EasyCap


2) Питание OBD-II сканера
Когда сканер вставлен в CAN шину он постоянно находится в рабочем состоянии, пусть даже он не чего не передает, но питание принимает.
На схеме ниже видно, что за питание сканера отвечает 16контакт:

Было принято решение в разрыв питания сканера установить тумблер-

Долго не мог понять как разобрать сканер, оказалось что если снять наклейку, то под ней можно увидеть два винтика.
В итоге разобрал сканер, и в разрыв провода идущего на 16контакт установил тумблер

Последний раз редактировалось Oleg7874; 24.08.2015 в 23:07.
Oleg7874 вне форума   Ответить с цитированием