Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 17:07   #38
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei-m- Посмотреть сообщение
Спасибо :-) Классный проект!!! Всё красиво сделано, у меня вот никак нет времени доделать свой, в вашем проекте увидел ещё пару идей, у себя буду делать так же.
Рад, если кому чем помогли мои наработки. Сам очень долго читал форум пока свои мысли начали появляться и то после установки много с чем пришлось столкнутся, о чем не подозревал даже.

Например:
Громкость, пользоваться штатной громкостью винды или той же Центрифуги оказалось очень не удобно, особенно в области малых уровней громкости. Сейчас пользуюсь обычным резистором для регулировки громкости и собираюсь поменять его на электронный с кнопочным управлением.

Далее:
мои идеи по поводу того, что ежик будет по величине напряжения определять от чего он питается от сети или аккумулятора и даже более того мониторить состояние аккумулятора авто (косвенным путем) потерпели фиаско, потому как при стабильном напряжении питания ежик каким то образом начинает "думать", что у него разряженный аккумулятор вплоть до 1-0%

Не практично оказалось всякий раз включать-загружать компьютер. Поэтому на данный момент кнопка включения (выведена на переднюю панель, рядом с монитром) у меня настроена на перевод компьютера в ждущий режим, из которого он очень быстро выходит, при этом не отваливается радио, камера, GPS и т.д., стартует видеорегистрация, навигация или что еще было запущено. Ток, потребляемый в ждущем режиме, составляет порядка 250мА, что вообщем то немного, в рабочем режиме, по моим замерам, потребляемый ток достигает значения 2А.

Да, для ждущего режима я применил одну хитрость.
В еже есть цепь 5В отключающаяся при этом режиме, (показана на фото где я подключаю USB с Fi-Wi) так вот усилитель НЧ управляется именно по этой цепи, а на удержание включения БП 5В берется с обычного USB, таким образом при ждущем режиме усилитель оказывается выключенным, а источник питания остается включенным для поддержания ждущего режима.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием