Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2016, 21:24   #781
denis239tp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Юрга
Регион: 42
Машина: УАЗ-Патриот
Сообщений: 110
denis239tp is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята, здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Дорос и я до ардуино... Все подключается, все работает, скетчи правятся под мои нужды. В общем все замечательно! Но, нужды растут, и вот уже скетч, который в этой теме и плагин не позволяют мне все реализовать... Что именно мне надо: мне нужно чтоб ардуино могла отсылать данные других датчиков. У меня уаз-патриот переоборудованный на пневмоподвеску. В каждом колесе у меня своя подушка, и на ней свой датчик давления. То есть 4 датчика давления. Мне нужно их показания постоянно видеть перед глазами, и в случае, если давление в подушках упадет меньше 0,4 атмосфера, включать релейным блоком подкачку до этих 0,4 атмосферы. Причем эту функцию мне нужно реализовать на уровне ардуины, то есть и без компьтера она должна подкачать подушки, но на комп данные тоже должна отправить. Соответственно в айкаре нужно сделать соответствующие датчики, которые мне будут показания выводить в атмосферах. Датчики будут питаться от ардуины, 3,3 вольта. На выходе будет напряжение примерно с 1 до 2 вольт с дискретностью 0,025 вольт.
Кроме того, у меня на машине 2 бака по 40 литров. Я бы хотел, чтоб ардуино высчитывала общее количество топлива, показывала в датчике в айкаре мне эту циферку, причем икар должен думать, что эти данные он получает с чек-инжине! То есть плагин чека должен брать эти данные с ардуины, а не с odb разъема, так как в odb эти данные у меня не передаются. ну и обсчитывать должен их как "родные". Скетч нужный я думаю смогу написать, но вот плагин айкардуино я поправить не смогу... Помогите пожалуйста это реализовать? Заранее примного благодарен!
denis239tp вне форума   Ответить с цитированием