Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 13:22   #968
quinine
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
quinine is on a distinguished road
По умолчанию

Ссылку я привёл, потому что вопрос ваш был про компьютерный БП, и про то как может ток потребляться после выпрямителя - импульсный.

По ссылке приведены графики потребления тока самим выпрямителем - импульсно. И потребление тока преобразователем блока питания. На которых отлично видно, что он импульсный. Именно поэтому я и привёл эту ссылку.


Про методику измерения поищу позже, потому что я сейчас на работе, и мне нужно работать, а это займёт не мало времени. С чего Вы взяли что измерение тока блоков питания обычным тестером - общедоступно - встречный вопрос? Кто так делает?

Ещё раз повторю: я не знаю какая конкретно частота у М4, я могу о ней судить только по даташитам на управляющие микросхемы в нём, они работают на любой частоте от 100 до 350 кГц в зависимости от программы зашитой производителем БП. Я об этом писал в одном из первых своих сообщениях.


Это понятно НО 350 раз в секунду!!! что мерять то? о какой тогда мощности ты говоришь? и что даст та измеренная мощность?? я вот о чем. И где описанный этод метод

Вот этого совсем не понял... в смысле что даст эта мощность? Любой нормальный осциллограф цифровой сможет по амплитудной форме волны дать Вам среднюю потребляемую мощность в цифре или в уровне. Таким образом можно будет по импульсной потребляемой мощности судить о средней (RMS).

а вот мультметр не сможет этого сделать, большинство мультиметров вообще не могут измерять не синусоидальные сигналы или не постоянный ток, они делают это с погрешностью огромной.

Те что умеют они подороже они типа: True RMS. Но все они мерят ток и напряжения макс до частоты 400 Гц. А в нашем случае будет импульсно потребляемый ток на частотах 100 - 350 кГц.
quinine вне форума   Ответить с цитированием