Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 09:48   #22
Tyugan
Пользователь
 
Аватар для Tyugan
 
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Corolla
Сообщений: 34
Tyugan is on a distinguished road
По умолчанию

Стало холодно и энтузиазм копаться в машине во дворе сильно поугас.
Из того, что было сделано за последнее время:
Куплена плёнка, довольно близко попадающая в цвет (сомневаюсь, что удастся попасть ближе). Обтянута рамка. Получилось очень достойно, на мой взгляд.



Куплен 4-х проводной дискретный контроллер тачскрина.
Из неисправного CD-ROMа выпаян зажим для шлейфа тача, таким образом осталась возможность откатиться на родной контроллер, если очень захочется.
Как всегда была небольшая пляска с бубном вокруг драйверов: родные Touchkit устанавливают мышку, а не дигитайзер. Поэтому не работают родные жесты в Windows 7. Правильные драйверы были найдены довольно быстро. Утилита для калибровки - CalTouch. Сейчас всё работает хорошо.


Какие-то чудеса творятся с USB-хабом: умерли все порты, в которые не было ничего уставлено. На днях возьму домой, буду разбираться.
Разобрался: китайцы плохо припаяли микросхему и она отваливается... паять микросхемы я не умею, поэтому придётся купить новый хаб.

Очень радует контроллер резистивных кнопок. Удобно настраивается и стабильно работает.

Во всю идёт работа над новым ящиком в багажник с интегрированным сабом. Только вот ставить его я буду либо когда потеплеет, либо когда найду где-нибудь тёплый гараж на пару деньков.

Испытание холодом: сейчас в Питере с утра бывает до -18 градусов. Комп стартует без проблем.
__________________
Toyota Corolla 2007

Последний раз редактировалось Tyugan; 02.12.2010 в 22:55.
Tyugan вне форума   Ответить с цитированием