Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2012, 11:29   #215
George_R
Новый Пользователь
 
Аватар для George_R
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ГАЗ-24 4.0 VVTi
Сообщений: 29
George_R is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
К сожалению такого адаптера нет в наличии, поэтому не "щупал его". А что не так в TECU со сбросом адаптаций?
И еще поподробнее и желательно с со скриншотами течстрима можешь показать что не проходит при адаптации АКПП и ключах иммобилайзера и что это именно шнурок виноват?
Скриншоты не догадался, постараюсь до конца недели.
При удалении ключей, как правило Techstream пишет одно из сообщений об ошибке (сбой/не поддерживается/результат неизвестен). Я пробовал ЭБУ от Celsior UCF20 последнего (VVTI) и Crown Majesta UZS175 . Так вот ругается одинаково, но по факту цельс сбрасывает (и даже можно прописать новый ключ) а с крауном только ошибками сыпет. Связал это обстоятельство с сообщениями на других форумах, что китайский адаптер некоторые вещи не умеет.

При сбросе адаптации АКПП, Techstream пишет что функция не поддерживается ЭБУ. Пробовал на Hiace Regius (3RZ) и Chaser Tourer S JZX100 послерестайл. В последнем адаптация просто обязана быть т.к. там АКПП5 с полностью электронным управлением.

В TECU к своему стыду не нашёл сброс адаптации АКПП, но с адаптером на 2 транзисторах нормально подключался ко всем вышеперечисленным моторным ЭБУ.

p/s если я через свободный COM и урезанный k-line сниму логи потуг китайской верёвки по адаптации АКПП и манипуляциям с ключами, это прояснит что-нибудь или инфа не особо ценная?

p/p/s могу выслать лишний mini vci для опытов
George_R вне форума