Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2014, 15:03   #15
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey875 Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю, чего это все против ноутбуков?
потому что плавали. знаем. Был и у меня ноут, но запарил, то не включается, то RAM пропала, то еще какая другая фигня, хотя на столе работал пучком. В итоге еще несколько лет проработал еще несколько лет дома до апгрейда как HTPC, а в авто теперь андроид без этих заморочек и который ВЫДЕРЖИВАЕТ отключения питания без вот этих вот "подождите, я тут допишу что-нить", а потом "а яй-яй, что ж вы со мной сделали в прошлый раз".

Чтобы не задавать больше глупых вопросов, посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО, как сделаны в авто штатные блоки и есть ли там хоть один кулер и как выполнены все разъемы и корпуса и может поймете, что есть НАДЕЖНЫЙ блок. Имхо, Винда (кроме Embedded c ее RAM-диском) в ПРИНЦИПЕ не промышленная система и не рассчитана на эксплуатацию 24/7 - постоянно что-то в ней происходит не то, что понять нормальному человеку невозможно.
Сейчас прибегут адепты и с пеной у рта будут мне доказывать, что у меня кривые руки, а у них все ок. Не буду спорить, но за 17 лет общения со всеми версиями от NT 4.0 и 95 до 8.1 - это мое стойкое убеждение - ее место - на столе, а в авто, где условия ближе к промышленным - только Embedded и только промышленное исполнение железа, если хочется пользоваться, а не постоянно бороться с ней.
Зы, на работе стоит 7 и приходится раз в неделю примерно перезагружать из-за каких-то утечек, хз. где, хотя версия - пропатченный и досмотренный профессионалами корпоративный дистрибутив со всеми лицензиями и т.д.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием