Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2017, 22:09   #1046
kostyamat
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 51
Город: Vera
Регион: Украина
Машина: Dodge Caliber 2.0CRD
Сообщений: 60
kostyamat is a jewel in the roughkostyamat is a jewel in the roughkostyamat is a jewel in the roughkostyamat is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buffononline Посмотреть сообщение
kostyamat, спасибо еще раз! Продвинулся на один шаг вперед!
Теперь все навигационная прога (mapfactor) может записывать потоки NMEA, но координаты не определяются, и спутники не видны. Из шапки я понял, что это исправляется ели создать кнопку "По спутникам", добавив android.hardware.location.gps.xml в \system\etc\permissions. Добавил, перезагрузил - кнопки нет. Может это специфика моего урезанного андройда сделанный под планшет? Есть ли тогда способ как-то по-другому заставить мои навигационные программы видеть спутники?
Вот перечень нужных файлов пермишинз:
android.hardware.location.gps.xml
com.android.location.provider.xml
com.google.android.maps.xml

Вот выдержка из ***_core_hardware.xml

-->
<permissions>
<feature name="android.hardware.audio.output" />
<feature name="android.hardware.camera" />
<feature name="android.hardware.location" />
<feature name="android.hardware.location.network" />
<feature....
Есть у вас упоминается о location, как выше?
Установите файлам пермишинз права 644.
Посмотрите наличие в build.prop, default.prop наличия параметров, четко указывающих на отсутствие/наличие ГПС/локейшн и закоментируйте. Для внешнего свистка вам понадобится менять библиотеку, как описано в этой теме, для ublox она специфична, поищите в этой же теме, нет - спросите автора, гляньте у него на github.
Для работы с внешним свистком и замененной библиотекой, системную службу gpsd (возможно другое название, нужно смотреть init.***.rc вашей системы) нужно останавливать, иначе она может перехватывать данные на себя, добавить в скрипти init.d или install-recovery.sh, команду stop gpsd (в том скрипте, что я дал, уберите строку start gpsd вконце).

Еще бывает, что китайцы хардкодят отсутствие "по спутникам" - тоже есть решение, можно включить принудительно скриптом. Работать будет, но отображаться в настройках все равно не бцдет.Но сначало делайте и анализирцйте то, что выше.

Удачи.
kostyamat вне форума   Ответить с цитированием