Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2011, 06:14   #2822
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димедрол Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Что имеем: Тойота корола седан 2006г.в. сборка Турецкая 1.4 МКПП (руль с лева).
Разьем OBDII в машине найден. Имеет задействованные контакты - 4,5,7,9,12,13,16.(в смысле провода к контактам припаяны с обратной стороны)
Был диалог с продавцом адаптера (ЕЛМ327 USB железный корпус).
По его заверениям этот адаптер считает с моей машины не более 10-12 общеизвестных параметров с двигла. Это при помощи универсальной проги идущей с адаптером. Все остальное не доступно.

ВОПРОС: Если этот адаптер хоть ЧТО ТО сможет считать, то чисто теоретически он сможет считать и ОСТАЛЬНОЕ? (те параметры что читает сервисный сканер).
Ну и под вопросики собсно:
1.Есть ли поддержка данной прогой адаптера ЕЛМ327 USB в 1.4 (китай) ?
2. В какую степь надо копать -курить чтобы расширить список читаемых параметров (PID)?

Чуть не забыл. мастеркитовский к-л вм9213 адаптер не пошел на моей машинке...((((

Спасибо.
Продавец скорей всего имел ввиду не адаптер отдельно, а адаптер+программы которые идут с адаптером.
Моей программой считываются именно то, что читает сервисный сканер.
Работать будет любой ELM327 совместимый адаптер, неважно китай не китай. Единственно, что плохо показали себя блютуз адаптеры, так как они тормозят передачу параметров и работают со сбоями.
Для твоей же машины я бы рекомендовал именно мастеркит, так как с ним скорость обмена выше, чем с ELM327. Разбирайся с мастеркитом - он должен работать на твоей авто+моя программа.
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием