Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2015, 18:04   #30
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikopol70 Посмотреть сообщение
интерес проявил только из-за радио....
Не знаю, как собирались интегрировать магнитолу в систему нексус - усилитель, в любом случае это не будет способствовать качеству звука.
В принципе, если гнать звук через bluetooth или aux-in, то жить можно, управление адекватно, как рассказывает sandr2010.
Весь гимор начинается, если использовать режим android audio. Поясню:
1. При подключении андроид 4.1+ устройства к usb порту магнитола автоматом переходит в режим android audio и приложение на смарте/планшете начинает воспроизведение - офигенно, но не всегда требуется;
2. Для того, что бы управлять магнитолой нам необходимо bluetooth соединение. Тут кроется первый косяк - в режиме android audio приложение jvc smart music control не работоспособно. Пустой экран, информацию не отображает на жесты не реагирует, пишет, что жесты не определены. Что бы остановить воспроизведение приходится отключать соединение по bluetooth, тогда плеер принимает человеческий внешний вид.
3. Что бы переключить источники сигналов можно использовать рулевые кнопки или сделать круговой пасс по экрану. В режиме управления радио вопросов нет, все четко - жесты вправо/влево поиск, вверх/вниз прыгает по пресетам (18 шт.).
4. Вернуться в режим android audio (ни о каком микшировании, разумеется, речи даже не идет) программно не представляются возможным - в меню приложения есть радио, bluetooth и aux. Только хардово (с морды или рулевыми кнопками) или передергиванием usb шнурка. Единственное, чего удалось добиться, это манипуляции с настройками usb соединения mtp/camera, которое переинициализирует usb соединение и равносильно перетыканию шнурка.
5. Пробовал со смартом lg g pro и планшетом megafon login 3. Второй в режиме радио не заряжается. Но при использовании внешнего dc/dc это не проблема.

В сухом остатке: работа с магнитолой по usb сыровата, для скрытой установки магнитолы (позволить себе и планшет и 1 дин магнитолу на приборке я не могу) не подходит. Крайне желателен доступ к морде магнитолы.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием