Тема: TV-IN Audi MMI
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2011, 11:33   #5
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Я эту схему подключения реализовал давно и с успехом ей пользуюсь. Могу добавить, что источник сигнала должен быть NTSC -- так выше качество изображения. Еще там использованы нестандартные видео-разъемы, которых нет нигде, даже на Митино, называются они FAKRA. Можно конечно порезать заводской кабель, но я не стал, включил в разрыв через разъемы. Понадобятся папа и мама FAKRA. Надо заказывать по номеру через Экзист, причем заказывать кабель в сборе, иначе привезут пластик от разъема. Там есть кабели FAKRA 0,5м с папы на маму -- то что надо. Еще выяснилось, что реле нельзя напрямую подключать к лампе зад. хода, т.к. с нее идет сигнал с ШИМ (!), ночью убавляется яркость чтобы не слепить других водителей (о, эти немцы). Поэтому реле надо подключать через диод, а параллельно электролит где-то на 1000 мкф. Либо через VAG COM поставить макс. яркость лампы -- там есть тоже такая настройка, но я так не пробовал.

Насчет переключения на скорости, в настройках (через VAG COM) ее можно сменить, но не выше 20 км/ч, выше не дает. Теоретически надо снять соотв. модуль и перешить eeprom, ячейку можно определить меняя настройки через VAG COM.

У меня как я писал коммутация через реле, как активировать второй вход на блоке камеры я не знаю. Разумеется, это надо делать программно, можно было бы если бы получить рут на MMI компе машины, но как, понятия не имею (там вроде QNX используется). Еще была идея просто через VAG COM активировать опцию тюнера, но я думаю это не прокатит, т.к. как минимум через тюнер идет и звук по оптоволокну, а тюнера-то нету.

Кстати, через тюнер один фиг идет ограничение видео на скорости.

У тебя какая машина, какого года? Обмен опытом полезен, я там еще описывал организацию аудио-входа, это вообще легко делается, полностью штатными средствами с переключением через меню и без резки проводов.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 21.05.2011 в 13:11.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием