Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 11:01   #20
Wildcat
Старший Пользователь
 
Аватар для Wildcat
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: С.-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Buick Park Avenue Ultra
Сообщений: 152
Wildcat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
во сколько обошлась резка?

мне кажется зря ты его сделал дырявым как решето, такое решето нужно при массивном охлаждении (как у магнитолы). А если уж ты предусмотрел установку вентиляторов, то нужно делать где-то входные отверстия, а выход через вентиляторы. А в таком варианте как у тебя, вентиляторы почти бесполезны IMHO.
Резка обошлась в 1000 рублей - 27,7 метров реза(так много из-за отверстий)
Вентиляторы планирую поставить на ВДУВ, а через решето планирую, что теплый воздух будет рассеиваться.

Я и сам не уверен, что правильно. Реально свободное пространство для движения воздуха вокруг корпуса есть только слева(где вентиляторы) и справа(противоположная стенка). Сверху решето сделал на всякий случай - там над корпусом и под корпусом будут узкие щели 0.5-1.5 см. Внизу вдоль днища будет стоять плата LCD элементами вниз - нижнее решето, возможно, поможет ее охлаждать.

Проблема еще в том, что материнка делит пространство корпуса на две части и между ними циркуляции воздуха почти не будет(поэтому вентиляторов 2 - один выше mb, а второй ниже)

Посмотрим как будет греться, если что - внесем коррективы. На готовом собранном корпусе легче закрыть лишние дырки чем делать новые
__________________
Мой проект Buick Park Avenue Ultra
Wildcat вне форума   Ответить с цитированием