Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2017, 09:17   #1090
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение
Все одно: ругается на формат файла, так что облом А подо что они скомпилены?
Я собирал эти модули для своего первого проекта на планшете DEXP Ursus A170i JOY 4Гб. В нем процессор A23 и ядро версии 3.4.39. Похоже, в вашем планшете ядро собрано с другим набором опций. Если существует файл /proc/config.gz, отправьте его мне.
Цитата:
Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение

Похоже автозапуск через init.d не работает.

По идее после перезапуска должен появиться файлик /sdcard/date, содержащий дату/время перезапуска. Но он не появляется. Так же после перезапуска программа pl2303drv остается не запущенной, устройство /dev/ttyUSB0 отсутствует, т.к. "cat /dev/ttyUSB0" все таки возвращает "No such file or directory" (ранее я писал иначе - что-то попутал видимо).
Я использовал для настроек запуска файл /etc/install-recovery.sh Вот его рабочий вариант для pl2303drv:
Код:
#!/system/bin/sh
if [ -e /dev/gps ]; then
    /system/bin/busybox rm /dev/gps
fi
/system/lib/hw/pl2303drv /dev/gps 115200 &
/system/bin/setprop "ro.kernel.android.gps" "gps"
Здесь создается файл с именем /dev/gps, чтобы не было конфликта с /dev/ttyUSBx от 3g модема, который я подключал к планшету.
В скриптах инициализации прописывайте полный путь до исполняемых команд (файлов) начиная от /system. Возможно, в этом причина Ваших проблем, поскольку переменная PATH на этапе исполнения этих скриптов может быть еще не определена.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием