Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2009, 00:46   #7
Stanson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 104
Stanson is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Чем проблема управлять магнитолой по i2c? сними данные по нажатию кнопок и работе тюнера и вперед..... sdk канешно тут бы пригодилось но таких вещей НЕТУ
А зачем управлять магнитолой?
Я, например, не знаю ни одной доступной магнитолы которая бы воспроизводила OGG. Или FLAC, например.

Кроме того - прятать куда-то то, что будет управлять магнитолой? Зачем, если можно всё в магнитолу запихать.

Бритва Оккама и всё такое - зачем плодить сущности без необходимости. Зачем какой-то дополнительный ящик где-то в недрах машины? Есть магнитола, в магнитоле есть процессор. Дохлый и намертво прошитый производителем. Процессор из магнитолы выкинуть (и привод сидюка тоже - в 21 веке живём, всё-таки) и заменить на плату роутера, которая будет в том числе и процессором магнитолы. Только теперь можно будет получить то, что требовалось - возможность ставить любой софт, который я (а не производитель) сочту нужным и заставить магнитолу делать то, что нужно мне (а не производителю), в том числе, например, выполнять функции CarPC о котором на этом форуме вроде бы и беседуют.
Stanson вне форума   Ответить с цитированием