Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2011, 01:28   #1
Whymax
Пользователь
 
Аватар для Whymax
 
Регистрация: 26.06.2011
Возраст: 31
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Suzuki SX4
Сообщений: 77
Whymax is on a distinguished road
По умолчанию Suzuki SX4 (подбор и закупка железа)

Есть у меня замечательная вещичка в моем автомобиле - это китайский мультимедийный центр, который уже много раз подвергался разборке, перепайке, выводу USB и COM портов и недавно на нем появился интернет от модема с платой SIM300.
Все, что можно я из этой магнитолы уже выжал, больше паять и перепрошивать там нечего.
Если кому интересно, куча информации по этой железяке тут или тут

Приступаю к сборке CarPC для свой машинки, а в качестве корпуса буду использовать этот мультимедийный центр:

Красота, неправда ли? И никакого колхоза с рамками
А тут фотки этой железяки изнутри

И так, на данный момент подобрал себе самое основное железо:
  • Материнская плата INTEL D525MWV mini-ITX
  • Модуль памяти SO DIMM DDR3 (1066) 2Gb Kingston KVR1066D3S7/2G (2 планки)
  • Накопитель SSD 60ГБ 2.5" OCZ "Vertex Plus" OCZSSD2-1VTXPL60G (SATA II)
  • Дисплей HSD080IDW1-C00 8.0'' (уже есть)
  • VGA+AV+Keyboard контролер HCR-N1 V3 (уже есть)
  • Тачскрин 8.0'' + USB контролер (уже есть)
  • Блок питания M4-ATX, 250w output, 6v to 30v (надеюсь, что подгонят)
  • Привод NEC SATA AD-7690H-01 SLIM, Slot-in-Load Black OEM
  • Адаптер рулевых кнопок

Всякие мелочи, вроде OBD, FM, TV тюнеров и т.д. буду ставить позже, сейчас главная задача собрать сам комп.
  • Материнскую плату подбирал исходя из следующего: соотношение энергопотребления, мощности, тепловыделения, а так же цены. Считаю что неплохой вариант, если не использовать компьютер в качестве видеорегистратора с несколькими HD камерами, для этой цели у меня есть 2 хороших регистратора (спереди и сзади).
  • Память 4 гига, а почему бы и не влепить? 1+1Gb - 660р, 2+2Gb - 1100 р
  • В качестве накопителя возьму SSD, т.к. большой объем не нужен, к тому же можно использовать внешние накопители. Заодно и посмотрю что это за зверь. Энергопотребление, шум - ниже, чем у HDD, скорость выше.
  • Корпус, дисплей, тачскрин, а так же их контролеры - уже все есть и вполне устраивает.
  • Блок питания M4-ATX по сравнению с M2-ATX в цене отличается не сильно. К тому же обещали по дешевке продать восстановленный БП. Сгорит - поменяю или отремонтирую. Понравился тем, что можно программировать через USB, а так же есть все нужные мне функции.
  • Привод - однозначно с щелевой загрузкой диска, иначе нафига мне отверстие в корпусе?
  • Адаптер рулевых кнопок - пригодится сразу же, очень привык управлять переключением треков с руля. Так же хочу задействовать штатные кнопки на самой магнитоле при помощи резисторов.
    Единственное не придумал что делать с крутилками, по-моему на форуме было решение, есть контролер для них?

Помимо кнопок и крутилок так же будут задействованы 2 слова для microSD карт (раз уж они есть) при помощи супер скоростных картридеров за 20 рублей, AUX вход (в качестве входа и/или выхода), ИК-датчик для пульта и микрофон.

На данный момент пока все, некоторые запчасти летят из китая, некоторые скоро куплю у товарищей, что-то возьму в наших магазинах.

Жду пожеланий и критики, может быть предложите что-то изменить в конфигурации и почему.
Whymax вне форума   Ответить с цитированием