Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 18:31   #51
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию Enable Control на DC-DC модуле MP1584

Многие в своих работах используют DC-DC преобразователь на микросхеме MP1584. Я не исключение... Для моих поделок он подходит, как нельзя лучше - маленький (помещается в корпуса миниатюрных сервомоторов для отдельного питания), достаточно мощный - нагрузка до 1,5 А без радиатора. Использую и для питания контроллеров, и для питания обвязки управления ... Очень экономичный - в режиме покоя потребление всего 20 μA (микроампер!)- это возможно, если использовать управляющий вход (нога №2) на микросхеме MP1584. По даташиту, если ногу притянуть к "земле", то микросхема переходит в ждущий режим, если на ногу подать напряжение в пределах от 1,6V до 3,0V- микросхема включится. На готовой плате он не выведен и хочу поделиться, как это делаю я. Модуль очень маленький и подпаяться прямо на плате достаточно сложно (возможно, но провода торчащие из платы в моем случае допустимы, если модуль "прячу" в корпус сервы ). Итак: сдуваем с платы два резистора. Затем сверлом 0.8мм сверлим отверстие вот здесь. Оно должно быть как можно плотнее прижато к контактной площадке отпаянного резистора, но не заходить на неё. Далее с обратной стороны в поле GND вокруг просверленного отверстия формируем контактную плошадку (я использую гравер). Счищаем слой маски для пайки. Если гравера нет, то можно зенкануть отверстие (сделать небольшую лунку на половину толщины платы) простым сверлом диаметром 3.5-4.5 мм. Далее в отверстие вставляем штырь от гребенки PLS и аккуратно припаиваем со стороны деталей к контактной площадке. Можно паяльником с жалом "игла"(флюса побольше и немного припоя-использую нейтральный флюс ЛТИ120). Или термофеном от паяльной станции с паяльной пастой. С обратной стороны, если сделана площадка под пайку тоже припаиваем. Если площадки нет, а есть лунка, то ее надо залить эпоксидкой (процесс немного затянется...). Все эти манипуляции для более жесткой фиксации штыря в плате ( площадка от резистора абсолютно не надежная ).
После того, как контакт более или менее прочно зафиксирован в плате подключаем плату к источнику питания, а к штырю резистивный делитель напряжения по такой схеме. Способ, о котором я рассказал позволяет подключаться напрямую к впаянному контакту ("...гибкий проводок типа МГТФ припаять", как ниже заметил YAM1966) или при таком монтаже сделать разводку делителя на основной плате (для меня этот вариант предпочтительнее ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1584.jpg
Просмотров: 1526
Размер:	256.4 Кб
ID:	46794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1584-3.jpg
Просмотров: 1220
Размер:	304.6 Кб
ID:	46795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1584-2.jpg
Просмотров: 842
Размер:	219.2 Кб
ID:	46796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1584-1.jpg
Просмотров: 1206
Размер:	193.1 Кб
ID:	46797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1584-4.jpg
Просмотров: 882
Размер:	277.9 Кб
ID:	46798  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1584-5.jpg
Просмотров: 1183
Размер:	172.6 Кб
ID:	46799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДелMP1584.JPG
Просмотров: 1231
Размер:	47.9 Кб
ID:	46802  

Последний раз редактировалось skanch; 17.02.2017 в 13:07.
skanch вне форума   Ответить с цитированием