Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2017, 15:14   #744
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FINNISH Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возможно ли такое оганизовать?


Хочу избавиться от магнитолы и вместо неё использвовать Android планшет\смартфон + DAC с физическим регулятором громкости (поидее мне только его и надо от магнитолы).

Ветку почитал, но не понятны несколько моментов:
1) Многие используют USB->Оптика? Есть ли "интересные" усилители с оптикой? Если да, то оправданно ли это?
2) Есть ли DAC с выносным регулятором громкости (ну и может не только громкости)
3) Есть ли DAC со встроенным процессором?
4) Из всех ли приложений можно отдать звук по USB? (особо интересуют Google Music, YouTube, VLC, Plex и разные приложения Online радио)

За ранее спасибо!
1 - дорого. Есть оптика, есть PCM ( тот же сигнал, но по кабелю)
2 - есть, дорого, неудобно ( регулятор на даке)
3 - а зачем? есть дак, есть проц. Конфигурацию делаешь под себя. Хоть по оптике, хоть по аналогу.
4 - В теории из всех, на практике были какие-то проблемы с ЮСБ аудио плеер. То ли после установки, то ли еще что. не помню.

По поводу аппаратной регулировки звука есть спецмикросхемы, на которые подаёшь 0-5В а они регулируют звук 0-100%. Либо мини звуковой процессор

После разработки я БП7 выложу, там правая часть будет как на картинке ( плюс встроенный хаб и изикап), а кнопки через сериал менеджер. Но ждать долго - месяцев 6 точно ( судя по текущей скорости)
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием