Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2017, 06:33   #759
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Привет. Есть эта карта. Никаких щелчков не слышал. N7-2013-wifi, прошивка RR-N-v5.8.5-20171217-flo-Final. Настройки ядра не трогал.
Ты в audio_policy.conf частоту 44100 поставил?

toALL: Если у вас Nexus 7 2013 LTE (который с симкой), то косяки(трески) могут быть еще в этом.
Причина в модеме. Когда связь неустойчивая, модем начинает повышать мощность приемника и тем самым влияет на шину юсб. (...или помехами от антенны или потому что сам сидит на этой шине.)
Прикол в том, что в этот момент начинает рандомно отваливаться вся юсб переферия.
Поможет только вынуть симку (режим полета не спасает)
я снова перепробовал несколько вариантов, в том числе смена прошивок и вот что могу сказать:
На прошивках linageOS и RR (7android) при включении камеры заднего вида происходит затупок в плеере, он либо ставит на паузу, либо вообще его перематывать начинает.( При том библиотека не пропадает, стало быть флэшка, а вернее жесткий, не отваливается..)
Причем это происходит даже с чистой прошивкой, даже без установки EasyCap Viewer..
Наряду с этим, при таком же железе, ставлю 5.1 android (Paranoid) и все работает, на всех плеерах, даже на паузу ничего не ставится, музыка как играла так и играет..
Для уточнения :
1. изикап подключен по второму варианту подключения из шапки.
2. Провод от хаба до планшета около 60 см (экранированный, из сплетений нескольких отдельно экранированных жил DVI-кабеля.)
3. блоки питания на mp1584/ причем их три(планшет, хаб, изикап).
Не понимаю у меня у одного такая ерунда чтоли(


И по второму вопросу, со звуком, стало очень интересно из прошлых сообщений, когда писал товарищ с форума о том, что у него некогда здесь хваленая звуковая карта HIFI ES9018K2M SA9023 ( которую я еще и использую) работала с глюками на Nexus 7 , а при подключении ее от телефона Xiaomi Redmi звук был прекрасный без всяких щелчков и дерганий. Я решил выдернуть файл(audio_policy.conf) со своего телефона xiaomi, где кстати стhочки dynamic присутствуют - и вот что интересно на прошивках 7.х андройда звуковая карта стала определяться как и в описании по её характеристикам 24bit/96K. ( это все можно посмотреть в тестовой версии poweramp) я пробовал пускать музыку именно с такими параметрами ( 24bit/96K) при том все работает и когда нажимаешь вкладку "инфо" то плеер показывает что он гонит напрямую этот формат на карту, без ресемплинга и кодирования в 16b/44.1К - стало быть карта определяется и поток звука она понимает. При том хочу отметить, разница есть, звук намного чище и детальнее., но вот микрозаикания все равно присутствуют..
Что касается 5 андройда, то там подмена этого файла не дала ровным счетом ничего, карта в настройках все равно определяется как 16b/48к, звук несколько проще.. но при том нет ни заиканий ни щелчков.

По первой части я не знаю ответа, уже все перепробовал почти(
По второй- думаю все же есть программно-аппаратная несостыковка, отсюда и все пляски, и это все пока я жду уже второй месяц когда китайы наконец мне пришлют вот эту игрушку)https://ru.aliexpress.com/item/XMOS-...311.0.0.UV35WT и думаю новые головные боли с ней))))))
Прошу строго не судить.
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием