Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2022, 14:09   #7
FarmerX
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2022
Возраст: 36
Регион: 73
Сообщений: 65
FarmerX is on a distinguished road
По умолчанию

1) В случаи с nexus повредить устройство практически невозможно, если только очень случайно плюс вылетел, коротнул. Вся суть убрать аккум, потому что зимой он умрет. Вывести кнопки управления. Как то закрепить. Я его запитал сначала сам, я даже не думал что нексус оказывается так популярен в монтаже, был удивлен. Замерил мультиметром на разъеме батареи напряжение, не 5 вольт при зарядке, значит драйвер на плате распаян где-то. Если туда уже меньше приходит. Купил понижающий, попробовал подать напряжение. Работает. Уже с этого момента можно считать что он сможет как минимум просто работать в машине. Дальше только периферию повесить. С usb картой или свистком вообще проблем не каких. Можно просто в usb подключить, если больше ничего не нужно. У меня сейчас работает так телефон, OTG цап, усилитель, динамики. OTG цепляет нормально на nexus. Я получил бы тот же самый телефон только с чуть большим экраном, встроенный и подключенный постоянно. Только должно быть еще радио, но его сожалению нет.
2) Насчет одноразового изделия не понятно к чему. Они просто в один корпус встроили, то что нужно колхозить самому на костылях. А нексус прям свежий или предлагаете купить топовый планшет...? В каком плане устареет... Его задача основная это музыка/радио, навигатор, ну может быть ютуб детям, на этом все. В игры там играть глупость, печатать тоже что-то, тесты на производительность какие то проходить еще хуже. Это игрушка на 1-2 дня. Основной функционал который нужен, копеечный. Мне бы вообще пошел бы 5 дюймов экран, минимальное железо, обязательно развитый аудиотракт DSP, ЦАП, усилитель 7851 и возможность вывода с цапа на внешний усилитель. ВСЁ. Три основные функции которые действительно нужны в авто. Которыми пользуются каждый день, но таких дешевых устройств с таким минимальным набором нет.

1. Развитый аудиотракт (музыка/радио),
2. навигатор,
3. ютуб возможно.

Все остальное маркетинг, игрушка на 1-2 дня. Даже читать сообщения с вк например когда за рулем, это не удобно!!! Тем более писать. Есть голосовой ввод, но в большинстве случаев в сложных предложениях он ошибается. Особенно окончания, если окно открыто посторонний шум и т.д. Это правится все опять в ручную, на скорости 78 км. Телефон в руке удобнее и безопаснее, потому что его можно перед обзором дороги держать. Боковое зрение все равно контролирует дорогу. Фильмы смотреть, это тоже самое как аудиокнига. Когда голова тратит основные ресурсы обработки дорожной обстановки, что устается уже там какое то кино. Часть инфы просто не усваивается, отрывками теряется смысл. Ну в пробке еще можно посмотреть и то в Москве наверно. По факту все это в авто бесполезные вещи, так, раз на раз может быть. Реклама teyes и конкурентов конечно крутая.

3) Всегда вопрос цены играет роль. Я принципе и хотел из-за цены, нексус делать, потому что как бы дешевле. В итоге посчитал выходит не настолько дешевле и идеально. Что смысла не имеет. Чуть дешевле выходит, но и хуже. Фактически экономии нет, это урезание функционала + работы куча. А если не ограничен в деньгах, тогда путь к RedPower за 50к. Чем может не устраивать готовое изделие от teyes например по сравнению с нексус. Вся суть PCCAR и есть в названии... Нужна какая то логика, компьютер и т.д. Некая программа как база, без этого это все просто кусок железа. Это может быть хоть мой древний и старенький Moto G приклеен к панели и запитан без батареи. Просто он будет медленно открывать, загружать, версия андроида уже устарела. Он будет выполнять те же самые функции но с меньшим комфортом, конечно кроме более качественного аудиотракта. Нужно будет цифру по OTG вывести, алгоритм музыки в цифре конечно будет общего назначения CPU без DSP. В нем даже скорее всего есть радио, только думаю нужно ногу откусить с разъема, который фиксирует подключение наушников и купить переходник или самому сделать с антенны авто на джек 3.5мм. Смысл тут в том что можно любое устройство прикрутить, абсолютно любое (хоть на вин 10 и полноценной звуковой картой), но есть уже готовые решения, вот и вся разница. Дальше уже вопрос только цены на функционал на затрат времени работы.
FarmerX вне форума   Ответить с цитированием