Тема: PCcar Audi Q7
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2012, 09:49   #1
filinmd
Старший Пользователь
 
Аватар для filinmd
 
Регистрация: 20.03.2012
Возраст: 33
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus 2, Audi Q7
Сообщений: 163
filinmd will become famous soon enoughfilinmd will become famous soon enough
По умолчанию PCcar Audi Q7

Вкратце об автомобиле:
1) Audi Q7 4.2 tdi 2008
2) Система MMI 2G ( 7" + Radio + Mp3 +TV)

В системе будет использоваться два монитора. Первый штатный дисплей, а второй - потолочный Alpine 1000t (10,2"). Разрешение штатного дисплея, заявленное производителем, очень маленькое, всего 480x240. Но как показала практика при разрешении 1024*768 даже можно что то прочитать

Основой для системы был выбран Zotac ZBOXNANO-VD01-PLUS-E (http://www.oldi.ru/catalog/element/0176686/) . Привлек своими размерами ( 13*13 см ) , наличием Wi-Fi, BT, и ИК- пультом в комплекте

Из периферии были приобретены:
1) D link USB-HUB
2) DVD_Usb внешний привод
3) GPS модуль
4) Резистивное сенсорное стекло 7"

И блоки питания
1) Интеллектуальный БП 19V
2) DCDC конвертер на 5v для питания usb hub

Для передачи изображения используется кабель-адаптер с DisplayPort-> VGA и VGA -> RCA/



Благодаря своим чудным,маленьким размерам системник очень удачно устроился в нише штатного блока навигации.



Блок питания расположил недалеко от предохранителей


Блок коммутации видеосигнала монитора Alpine и VGA конвертер устроились на усилители


В штатный монитор сигнал заходит через штатный TV-тюнер.


Потолочный монитор


ИК-приемник расположен возле передней стойки пассажира.


Стекло установлено на штатный дисплей.


GPS - решено было оставить в багажнике



В бардачке установлен Usb-hub ( К нему уже подключен сенсорный экран, ИК-приемник и дополнительный usb-удлинитель в подлокотник)


и вот дилемма где оставить внешний CD

или тут


Ну по оборудованию вроде бы все.
Теперь рассмотрим программную часть.

Честно говоря тут все пока очень печально ( на мой взгляд), так как это все таки моя первая система. В качестве ОС была выбрана Windows 7, но после вчерашнего тестирования и настройки успел разочароваться в выборе и думаю попробовать поставить XP.
Долго конечно, мучился с выбором разрешения. При разрешение 800*600 читабельный текст, но изображение выходит за кроя монитора, и соответственно никакого кайфа в этом чтении нет. При разрешении 1024*768 рабочий стол полностью поместился, но читать название значков можно только с экранной лупой, но это не самое страшное.
Работать win 7 с сенсорным стеклом отказалась. Хотя на Viste и Xp оно работает замечательно. Причину пока не выяснил. Остальные компоненты работают вроде бы стабильно.

С оболочкой еще не определился. Не могу пока понять, а нужна ли она вообще. С мультимедиа прекрасно справляется Windows Media Center ( благо еще на ик - пульте еще кнопка MWC). Навигационное ПО запустить в принципе можно и с рабочего стола. Но если все таки будет переход на XP , то потребность в оболочке может все таки возникнет.







Потихоньку буду заливать фотки и редактировать пост.

Последний раз редактировалось filinmd; 26.05.2012 в 23:55.
filinmd вне форума   Ответить с цитированием