Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2017, 22:31   #2987
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electrofr Посмотреть сообщение
у меня мысли все таки были в сторону максимального снижения потребления в режиме сна. Хаб с пассивного переделаю на питание с блока. Снижу на 50 мА. И видимо рыться в ядре надо будет чтоб ещё бы 100 мА хотя бы снять.
Не в ядре. В датчике холла поройся. Подача "земли" от БП на 3-ю ногу датчика Холла это гарантированные 50 мА потребления планшета при всех "спящих" приложениях. Чтобы уменьшить потребление, можно сделать делитель напряжения из резисторов на 1 и 4,1к. 1кОм - на массу, 4,1 кОм - на АСС/"Зажигание"(12В). Ну и стабилитрон на 12В.Среднюю точку делителя подключить к 3-й ноге датчика Холла. Сам датчик удалить. В этом случае, во сне, потребление значительно снизится.
p.s. Сам не проверял. Информацию почерпнул из этого поста.
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
кто ТОЧНО знает, если оставить контроллер и отпаять батарею, будет ли срабатывать патч автозапуска при подаче питания 4,0В от блока питания вместо батареи ?
Насколько я знаю, должно.
На 12-м нексусе -ДА, на 13-м - НЕТ

Последний раз редактировалось mazay66; 20.10.2017 в 13:58.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием