Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 20:35   #27
Urvin
Старший Пользователь
 
Аватар для Urvin
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Basin\2111
Сообщений: 250
Urvin will become famous soon enough
По умолчанию

[QUOTE=-=PAN=-;109052]А можно-ли подобную прогу сделать под WinCE/Windows mobile[QUOTE]
Можно, делайте (=
Если серьезно, то я пока связываться с WinMobile не хочу, да и все мои разработки под мобильные устройства закончились на крестиках-ноликах под аппарат Siemens C60.
Ссылка на 4пда нерабочая, но я экстрасенсорно догадался о чем там речь.
Далее попунктно:
1. Устройства под WinMobile, имеющие на своем борту usb-вход всецело поддерживают подключение к себе устройств на микросхеме ft232rl, о чем напрямую указано на сайте производителя.
Что с преобразователями интерфейсов uart-bluetooth я не знаю, но наверняка такие существуют, мир-то как-то вертится Тему не исследовал, потому ничего не знаю.
2. Bluetooth-камеры существуют, значит как-то можно. Далее проблемы софта.
3. Нет пока еще в широкой продаже экранов по размерам приборок - т.е. широкие и невысокие. Понятно, что можно заказать у китайцев с соответствующим бюджетом.
Вторая проблема - время от включения питания приборки до полной ее загрузки и энергопотребление. На WM можно делать как на телефонах - отключение экрана и остановка программы. Но тогда возникает вопрос о здоровье аккумулятора и о его объеме. Ведь если по прошествии выходных на даче приборка будет грузиться секунд 15, пользователя это мало обрадует. Самое идеальное решение - это использование мощнецкого микроконтроллера и без дополнительных операционных систем.
Urvin вне форума   Ответить с цитированием