Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 10:27   #2489
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Ты ж винт крутил - вот и приоткрыл ДЗ.И при движении еще больше начинаешь открывать.Получается,что из-за кривизны сечения площадь приоткрытия меняется не совсем линейно(в самом начале образования щели между ДЗ и ее корпусом).ИМХО

РХХ обязан был прикрыть лишний воздух ДЗ, а вот если шага ему нехватило- то это уже другое дело, тут я с тобой согласен.

С пеной у рта спорить не буду,но в наших движках на ХХ через ДЗ воздух не должен идти.Она плотно прикрывается.Винт регулируется только от закусывания.У меня тоже такое пшикание было,когда при замене цепи мастера бес попутал и он ошибся на 1 зуб.Перед пшиканием двиг готов был захлохнуть.Пшик- и спасся,обороты слегка качнулись.Т.е. таким макаром ты устранил следствие,а не причину.У тебя ж тоже на ХХ расход воздуха по сканеру не идеален?

Ну я тоже думаю что я устранил только следствие. Но я игрался уже с перестановками на 1 зуб цепи и вперед и назад - результат выражался в другом, но на пшики это никак не влияло. Да они собственно были не из цилиндра а с рхх. Если на зуб про..ть цепь, то по идее должна выскочить ошибка по ввт (рассинхронизация кв и распредвала) она же появляется и при растянутой цепи. Точный номер ее непомню.

Да, расход воздуха у меня как то странно работает, бывает 1.8, бывает и 1.6, но по графам упр ввт и позиции вала - в норме.



неумею йа мультцитированием пользоваться, как это делается?
lecsa вне форума   Ответить с цитированием