Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2012, 10:01   #128
gromozeka
Старший Пользователь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 50
Город: С-Пб
Регион: 78, 98
Машина: OVC 1,8 2007 =>Renault Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+Pioneer MVH-8300BT
Сообщений: 138
gromozeka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
В указанных ссылках есть полная информация по матрице и контроллеру.
То, что кому-то лень прочитать - не моя проблема.



Возможно я единственный, кто аргументов не увидел. Можно поподробнее - чем этот самсунг более пригоден в авто по сравнению с N070ICG-LD1
Желательно не субъективные доказательства типа "меня устраивает", а цифры и факты. Температура - мы уже определились, что реальная рабочая температура всего комплекта 0 +60.
Ты пойми, это форум и его читают много новичков. Вот новичек типа Carnet'a прочитает твою фразу "Не годятся для авто, параметры не те" и поверит.



Я не пойму, кому какая разница какая у матрицы поверхность когда она в выключенном состоянии? Это икона что ли? Интересует картинка, цветопередача, яркость, контрастность, углы обзора.

Вот сухие цифры: 400 cd/m2 против 300 у самсунга, контрастность 800:1 против 400:1 у самсунга.
Если честно, то конечно же лень. Все дело в том, как представлен товар. Если товар представлен плохо, то и отношение к товару аналогичное. Вот я и сделал, как оказалось, не совсем правильный вывод только по тому, что продаван поленился оформить свой товар должным образом.
А вот на счет поверхности, разница большая. И не важно, выключен экран или включен. Ловить солнечных зайчиков как то не охота. Для меня это очень актуально, т.к. расположен монитор довольно высоко.
gromozeka вне форума   Ответить с цитированием