Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2011, 09:55   #2221
Алекс08
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Чита
Регион: 75
Машина: NZE-121G 05.2005
Сообщений: 21
Алекс08 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Есть одна мысль, что не правильно тебе цепь поставили. Так как цепь и метки на ней у 1NZ-FE в связи с рестайлингом менялись! Также, например, описание установки на мой двигатель 05.2004 не совпадает с описанием книжки Легиона, которая так распространена. Точнее не совпадает расстояние между метками на цепи. И цепь я например заказывал на exist, так как там однозначно по каталогу ее присылают именно на мою модель, а то что продают в магазинах может и не подойти, хотя написано что для двигателя 1NZ.
В случае неправильной установки цепи как раз думаю ECU будет тупить и неправильно выдавать задание.
А еще выложи кадр на прогретом авто - чтоб видеть другие параметры в частности долговременную коррекцию. Также неплохо было бы протестировать датчики кислорода, способом, который тут уже несколько раз описывали, что не буду повторяться.
Про особенности нашей "головы" знаю. Цепь полностью не снималась, сам лично снимал распредвалы (гидрики вынимал-мыл), потом поставил все по меткам обратно, контролируя чтобы цепь не проскочила на звездочке коленвала - по метке на шкиве, и соответственно по меткам на распредвальных звездочках, крышке (с приливами-метками) и крашенным звеньям. Цепь до разборки натянута была отлично, после сборки натянулась на 5 щелчков, но при этом болталась (дальше думаю гидро-натяжитель дотянул?). При работе двигателя на ХХ со стороны цепи слышно только шуршание, верхний успокоитель имеет износ около 0,15-0,2 мм. Ошибок ни до ни после сборки не было, а до этого я читал что при смещениии меток даже на ползуба возникает чек.
"Прогретый кадр" сниму после поездки с работы. Лямбду+кратковременную коррекцию вчера снял на прогретом, не уверен что точно по рекомендациям, поскольку описанную тут методу прочитал позже.
Какие параметры следует задать в графиках во время прогрева и короткой поездки, касательно возможной проблемы с заданием угла поворота муфты вцелом и с МАФ в частности? Напряжение на МАФ стОит мерить мультиметром?
Алекс08 вне форума   Ответить с цитированием