Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 01:43   #167
maxiik
Пользователь
 
Аватар для maxiik
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Северодвинск
Регион: 29
Машина: ВАЗ 2108
Сообщений: 39
maxiik is on a distinguished road
По умолчанию

LI()n, у меня просто нет слов !!!!!!)
Очень здорово !!! У меня уже давно присуцтвует идея по поводу установки компа в машину, но пока всё никак не собрался
У тебя написано про сервоприводы, что они советского производства. Можешь написать от чего или где они применяются ???
***
У меня машина конечно не тойота, но тоже ездит
Я планирую сделать на основе ноутбука для начала, а дальше буду смотреть по потребностям может и что-нить другое придумаю.
Для печки я планировал использовать сервомашинки модельные с тягой 6кг, но после просмотра вашеготопика засомневался. Как думаете хватит ли 6кг тяги, чтобы тросик печки сдвинуть ???
Ещё вопрос по поводу зимнего запуска - вы без предварительного прогрева запускаете ??? (просто знаю случаи когда из-за резких перепадов температур нарушалась метализация печатной платы. Правда это не на автомобилях) Я просто в северном районе живу потому и интересует температурный вопрос от -35 градусов.
Вашему проекту ещё раз огромный респект !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он меня вдохновил !!!!!!!!
Я сам увлекаюсь в свободное время программированием МК, до КАРпс ещё далеко
У меня восьмёрочка, но я уже так к ней привык и столько сделал, что решил приобрести вторую машину для езды, а восьмёрочкой заниматься для души !!!
Из внешнезаметного пока сделал кодовый замок зажигания с имобилайзером поставил торпеду от опеля вектры. Щас видяху с работой замка попробую скинуть.
***
Зарание извеняюсь за большое количество "колхоза", просто когда учился времени было очень мало, чтобы заниматься любимой машинкой. Сейчас всё вроде налаживается в этом плане
***
Вот ссылочка на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=fJ-4oFUAUxk
Сильно не пинайте - буду улучшать, скоро и не узнаете !!!!
Просто люблю свою машинку !!!!!
maxiik вне форума   Ответить с цитированием