Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2014, 20:36   #4
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию

схема может и странная, но я еще хотел чтобы при повышеной нагрузке в борт сети( например обогревы да вентиляторы) не жрался доп аккум, собственно силовой диод именно для того и стоит. По поводу второго реле- я думаю не контроль напряжения поставить(в вашем предложении просто 12в реле любое можно использовать,у меня стоит секущее именно заведенную машину), а с задержкой по выключению, схема проще- задержка фиксированая и регулируемая. Но не смотря на реле вопрос о том какой диод использовать остается, мне не нужно перетекания тока от доп акума в борт систему

по поводу кто жрет- не очнь понятно, часть конечно ест сам камп,точнее бп в выключенном состоянии, по измерениям это 0.06а. больше к сожалению ничего не нашел, тоесть за диодом от доп акума ток утечки вроде не меряется, но напряжение откуда то берется, около 8 вольт и скачет. Чудеса да и только ну если с реле все ясно-оно разомкнуто, то остается вариант с тем что диод пропускает, вот хочу от эффекта избавиться
__________________
Gigabyte GA-H61N-USB3 + Pentium G2010 2.8 GHz + ssd 60gb kingstone + 2*2gb ddr3 + globalsat bu-353 + ELM327 + AVerTV Hybrid Volar HD + ICarDS
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием