Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 11:08   #1478
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazzle Посмотреть сообщение
т.е. в три раза больше,чем говорят другие(например В.Лещенко на своем сайте alflash.com.ua).По крайней мере,по моим обоим машинам отклонение показаний MAF на 10% от названных мной величин он считает уже подозрительным.Еще позапрошлой зимой обе машинки четко вписывались в правильные величины.



По табличным значениям у их крайних границ машина вообще ехать перестанет или бензина жрать будет немеряно.И опять же,говоря о расходе воздуха на холостом ходу,я подразумевал,что выключены все потребители.Даже АКБ практически полностью заряжен,чтоб не был нагружен генератор.
Если б у меня так превышались показатели,уже б чистил MAF,проверял противодавление на выхлопе для начала.
У меня по таблице не сильно расходятся показатели под нагрузкой, можно примерно вычеслить и без нагрузки что получится.
Потом, почему превысились? - мое мнение что при загрязненном маф они должны снизится и замедлится т.к скорость охлаждения чувствительных элементов снижается.
на моей машине только МАР стоит уже два разных пробовал - все по разному показывают в пределах допусков по карте, тот который меньший расход воздуха дает - с тем она лучше работает во всех направлениях, и расход меньше, и под каждый датчик все равно приходилось подстраивать ХХ, т.к если адаптировался ЕЦУ автоматически - появлялись продергивания. Лично у меня.

Последний раз редактировалось autohirurg; 17.03.2011 в 13:57.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием