Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 10:58   #60
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
Сейчас меня раздражает несколько параметров:

1. Фоновый шум, особенно в тихих моментах фильмов - вчера заказал фильтр с ебея http://www.ebay.com/itm/111054000892 для развязки земли, хотя возможно надо иначе подключиться к разъему XM radio тк там балансный вход а я подаю не балансный сигнал. возможно надо использовать Адаптер AZ-FM http://carmonitor.ru/ru/azfm-p-73.html но нет в наличии, подскажите, чем заменить?
Решил проблему просто, установил фильтр аудио Supra sad gl.

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
2. Отсутствие штатного интерфейса родного аудио-климатики (настраиваю все вслепую) - Sem делает интерфейс, но меня душит жаба столько денег за него отдавать.
Если штатный монитор был сенсорный и с видео входом то можно рассмотреть вариант установки такого USB HID контроллера.

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
3. Неправильное время в устройстве при отсутствии интернета, тк нет батарейки для его поддержания. Пытался настроить через GPS но программы отказываются синхронизировать время при таких больших расхождениях. может кто-н подскажет не андройд программу, так linux скрипт который при этом не будет занимать ком порт.
Беда, тоже не знаю как победить. Лучший вариант это как ODROID U3: RTC батарейка

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
4. Нестабильность работы GPS приемника, особенно заметно в Navitel, верхняя иконка спутников красная, особенно часто в плотной застройке. Планирую изменить положение GPS приемника под панелью.
Установлен GLOBAL SAT BU-353 проблем со спутниками нет.

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
5. Отсутствие хардовой кнопки выключения компьютера, чаще всего тупо гашу зажигание, за 5 месяцев система не падала. Экранная кнопка питания присутвует, но не знаю как отключить подтверждение выключения, подскажите!
Зачем так заморачиваться, хардовая кнопка: разрыв питания, не охота крутить зажигание, поставь в разрез схемы питания тумблер.

Относительно подтверждения выключения, скорее всего нужно редактировать framework-res.apk

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
6. Компьютер работает при наличии питания на линии ACC, при прокрутке стартером, комп перегружается, особенно бесит в дальней дороге, когда останавливаешься на заправку итд. Планирую переделать через реле Регтайм-3, хотя может кто-то подскажет более красивое решение.
Согласен, перезагрузка при прокрутке стартером иногда раздражает. Я вот думаю на тему, подачи питания на прямую, что бы не перезагружался, а выключение сделать по реле времени бортовой сети. У меня через 10 мин. в бортовой сети срабатывает реле времени и выключает всё, что может забыть выключить нерадивый водитель, например подсветку в салоне. Останется только поставить управляющее реле в разрыв схемы питания. От использования такой схемы есть ещё один плюс, система начнёт загружаться ещё до того как водитель сядет в машину, сразу после разблокировки дверей. Монитор разумеется останется на существующей схеме питания.

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
7. Неудачная связка конкретного android pc и контроллера матрицы. Компьютер может выдавать сигнал только 720/1080P, а у матрицы по сути разрешение 480p, что выражается плохой читабельностью мелкого текста тк происходит Downscale.
Согласен косяк. Я переводил систему в режим 480р, только толку от этого нет, поскольку она на выходе преобразуется в 720р, а затем монитор вертает её в 480р. Кроме плохой читабельности ещё и масштабирование работает не корректно, по бокам получаются чёрные полосы.

Если сильно беспокоит можно сменить dpi, изменяя параметр ro.sf.lcd_density в файле build.prop. Как это можно сделать читать тут

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
8. Отсутствие хардовой кнопки переключения входов монитора, тк не понял как аккуратно подпаяться к родной кнопке магнитолы.
По этой причине вкорячивал монитор вместе с кнопками.

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
9. Достаточно долгое включение камеры заднего вида, тормозит именно контроллер в камере, думаю попробовать запитать ее постоянно, а вход монитора переключать от ЗХ.
Тоже думаю так сделать.

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
10. Это из придирок я считаю, отсутствие связи между подсветкой приборов и яркостью LCD.
У меня есть триггер на подсветку, но тоже есть проблемы

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
Что-то многовато минусов получилось, но почти все из них можно устранить.
Если бы сейчас выбирал компьютер купил бы новую версию Odroid U3, в нем устранены два недостатка моей схемы: Наличие софт кнопки питания и RTC батарейки. Ах да кому-то будет полезно наличие всяких портов GPIO, но только через доп плату за отдельные деньги.

PS Всегда буду рад совету.
Это не косяки :-) это пока не решённые проблемы.
AlekSher вне форума   Ответить с цитированием