Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 16:56   #19
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Не понятно для чего вообще камеру (ANALOG VIDEO IN) заводить в андроид если надежнее пустить мимо сразу в дисплей.
Ну тут сложно говорить про надёжность.
Я допустим не хочу использовать китайские контроллеры дисплеев с аналоговым входом, мне кажется логичнее и дешевле подключить MIPI дисплей напрямик к MIPI интерфейсу процессора. А для подключения камеры использовать одну микросхему, преобразующую пал в MIPI. При этом видео доступно в андроиде, а значит можно легко сделать его регистрацию, наложение телеметрии и так далее. А у данной платы кстати доступны сразу две камеры.

В вашем случае же идёт избыточное преобразование MIPI в HDMI, HDMI в LVDS, при том что интерфейс камеры так же приходится преобразовывать. Хотя и соглашусь что такой путь проще, так как не нужно ничего придумывать и куча готовых решений. Но тем не менее, чем больше деталей, тем меньше надёжность.

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
USB HUB с гальванической развязкой - гальваническая развязка по ЮСБ? Если да, то круто и не менее крутой ценник у такой коробочки. Вопрос для чего это нужно??? Если по питанию, то бесполезно, т.к. по ЮСБ не будет развязки.
Стоимость микросхемы гальванической развязки юсб - 700 руб в чип и дипе. + ещё рублей 300 вероятно за DC-DC.
Лично мне в первую очередь может пригодится для аудио цапа и fm/sdr приёмника, так как там нужно чистое питание.
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием