Тема: 21123 Coupe CarPC
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2011, 01:24   #1
CASPERoCHECK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 38
Город: Обоянь
Регион: 46
Машина: ВАЗ 21123 Coupe
Сообщений: 7
CASPERoCHECK is on a distinguished road
Smile 21123 Coupe CarPC

Добрый день всем обитателям этого форума!

Я тут можно сказать новенький, ну в плане того что ещё не собирал ещё CarPC! Но уже достаточно много читал этот форум и захотел собрать следующее:

Сенсорный монитор 7-8" (желательно LED,т.к. у него выше яркость и лучше должно быть видно на солнышке)
Мультимедиа (кино, клипы, музыка, радио, слайд-шоу)
Навигация (Россия, Украина - больше не нужно)
Интернет (браузер, почта)
Видео-регистрация (спереди авто и салон для общения с ГИБДД)
Диагностика авто
ну ... и возможно что то ещё добавится

Для начала думаю купить две вещи: сам компьютер и монитор. И я решил купить уже готовый CarPC, а не колхозить самому! На это есть несколько оснований: красивый, компактный и грамотно сделанный корпус + начинка выйдет дешевле с ебая чем покупать тоже самое здесь! Если не так, то поправьте меня!

После долгих поисков нашел на ebay остановился на мониторе:
http://www.ebay.com/itm/High-Bright-...-/200605967788
По нему есть несколько вопросов: какое у него будет в действительности разрешение(1920х1080 возможно вообще)? какое качество картинки? реально ли его подключать к CarPC через HDMI? и стоит ли переплачивать за LED дисплей? Если кто юзал что то наподобие этого подскажите пожалуйста новичку! Что вообще нужно учесть при выборе монитора кроме наличия тач панели, подходящего размера и наличия интерфейсов DVI(на всякий случай) и HDMI(планирую подключаться по нему)? Кто юзал такой монитор или же сталкивался с этим подскажите плиз!

и у того же продавца нашел сам готовый CarPC:
http://www.ebay.com/itm/Dual-Core-AM...-/200622065787
По нему тоже есть несколько вопросов: кто что думает по этой материнке? не будет ли она греться в корпусе без вентилятора вообще? хватит ли процессора для мультимедиа если запустить много всего сразу и навигацию и интернет? какого качества и достаточная ли производительность видеокарты для всего что мне нужно (так же хочу что бы проигрывались фильмы HD, если позволит монитор, до конца так и не понял можно найти такое разрешение в 7" матрице или нет)? В общем кто юзал такую маму или же сталкивался с этим подскажите плиз!

Монитор думаю ставить вместо центральных воздуховодов (панель высокая), а компьютер под пассажирское сидение или на спинку задних сидений (ещё не решил до конца, возможно он будет установлен в боковине заднего крыла или внутри передней панели ниже мозга автомобиля).

Вот у меня ещё вопросы, даже много много для тех кто уже собирал систему возможно на этих комплектующих или на других похожих: как это всё будет работать в паре и по отдельности и вообще достойный это выбор или можно найти что либо получше? Кто что думает по этому поводу? Мне важны все ваши советы и мнения! Подскажите начинающему CarPCводу

Последний раз редактировалось CASPERoCHECK; 03.10.2011 в 17:52. Причина: Немного доработал текст =)
CASPERoCHECK вне форума   Ответить с цитированием