Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 13:58   #711
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Добавление, у меня поработала дуина какое то время и отказала. Думаю что слетела прошивка из-за замотанной кнопки резет (изолентой весь блок замотал). Прошил заново и заработала. Энкодеры разные бывают. Я ставил от бытового магнитофона, у него в "покое" все "выводы" в воздухе висят. Сейчас воткнул от магнитолы китайской, у нее шиш поймеш как идет, частенько какой то из контактов остается замкнут, соответственно кнопка на кодере работает не всегда, т.е. когда повернул на шелчок, работает кнопка, повернул еще не работает, С этим можно что то сделать или тема уже померла ? Так же хочу отметить что ИК датчики бывают разные, сегодня заменил свой на другой ( с магнитолы выдрал) и стало значительно стабильнее, а то старый реагировал на свет, постоянно глючил и ошибался по определению сигналов с пульта, сейчас все стабильно , когда не знаешь как должно быть, то думаешь что так и должно быть.
P\S Я не знаю нафига такая задержка на включение дуины аж 10.5 сек, просто дико раздражало. Выставил 200мс, стало просто отлично, а то капец какой то, машину заводишь и музыка орет, пытаешься крутилку крутить, а она не пашет, быстро тыкать по экрану начинаешь. Бесило страшно, сейчас мазя, комп загрузился и кнопки и крутилка сразу работают.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием