Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2008, 14:54   #60
SMCar
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 39
SMCar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Ух ты!!! Холивор???
Насчет цен - китай дойдя до нас вырастает в цене минимум в 2, а чаще в 3 раза! Интересна будет цена, которая будет меньше розничных отдельных девайсов... Тем более комбайны по определению должны быть дешевле
В китайских устройствах используется минимизация затрат, за счет использования дешёвых компонентов. Откройте любое изделие из выше перечисленных (OBD, TPMS, РЕЛЕЙКА..), редко можно увидеть SMD компонеты.. В создаваемом устройстве будут компоненты немного дороже и компактнее. Цена устройства будет зависить в первую очередь от стоимости компонентов...

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Мое мнение, что "засекречивание" неправильный подход... Я не думаю что 2-3 энтузиаста смогут перебить рынок, скорее изучив схему и прошивку предложат улучшения - вы ведь не верите серьезно, что продукт выйдет идеальным сразу? Мастеров "сделаю-все-сам" единицы.
Никто не засекречивает релейный блок, он уже почти готов и сейчас проходит доработка софта, драйверов и корпуса для изделия....

Я пока не разглашается полный функционал заложенный ПРОГРАММНО во весь комплекс в целом. К сожалению, а может и к счастью, этот форум читают не только энтузиасты и очень не хочется одновременно с выпуском продукта увидеть зеркальную копию от конкурентов. По этой причине на "общий стол" пока выкладывать задуманный функционал не буду, пока продукт в процессе изготовления. Не из вредности, как многие тут могли подумать. А дабы не разрушить ещё не созданное ...

Цитата:
Сообщение от a__l Посмотреть сообщение
Парни , когда будите реализовывать TPMS обязательно подумайте над внешней антенной, причем достаточно длинной
На TPMS модуле придусмотрена внутренняя спиральная антенна и дополнительно предусмотрен винтовой разъем/зажим для подключения внешнего провода антенны
SMCar вне форума   Ответить с цитированием