Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2011, 20:28   #31
FireGT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2011
Возраст: 74
Регион: 66, 96
Сообщений: 5
FireGT is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за советы, буду искать дальше.
Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Не знаю. Про моно ЦАПы, честно говоря не слышал.
У JBL есть комплект 5.1(7.1) где на каждую колонку с биампингом подаётся сигнал по оптике. В комплект входит ещё измерительный микрофон для балансировки каналов и настройки АЧХ. Стоит всё это добро минимум 150 т.р.

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Разделить RCA на два получателя очень просто - картинко. Но какой трансформатор не скажу - экспериментировать надо...
Просто для развязки коаксиала - идеально подходит широкополосный CLP42-101, но у него вторичка одна.
На сколько мне известно, протоколы передачи для коаксиала и оптики одинаковые. То есть, если у Вас получалось проделать такое на практике, и всё работало, то получается источнику сигнала "пофиг" (в информационном плане) сколько к нему подключено приёмников. А это значит, что и с оптикой такой фокус должен получиться. Буду рыть.

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
По моему проще и правильнее один ЦАП использовать (автономный, со своим качественным питанием, в отдельном корпусе), а уже от него хорошими проводами развести левый и правый каналы по колонкам.
Проще, но вот правильнее ли? Расстояния могут достигать 20 метров, а вход кроссоверов в колонках даже не балансный.
В таком случае вообще теряется смысл использования ЦАПа. Можно сразу со звуковухи развести.
FireGT вне форума   Ответить с цитированием