Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 18:41   #5
d@mon-s
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Регион: Украина
Сообщений: 112
d@mon-s is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
Ниже исключительно моё мнение

0. Лучше землю взять тоже с аккума - меньше вероятность поймать помехи, разность потенциалов земли и т.д.
Как я уже писал, это моя вторая инсталляция. При первой особых шумов не было, хотя и звук шел по аналогу, а сейчас будет по оптике.
По поводу подключения минуса к Аккуму я с Вами полностью согласен. Данную схему подключения к корпусу попробую для начала (чтоб лишния раз не "дырявить" корпус авто), а если будут проблемы, то конечно подключусь на аккум.

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
1. Предохранитель нужен (номинал выбирается исходя из реального потребления системы, т.е. соберёшь всё, запустишь на возможный максимум и измеришь потребляемый ток)
Понял. Так и сделаю.

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
2. С дистрибьютором лучше и проще. На нём не стоит экономить, так как от его качества зависит качество контакта между проводами. Правда я использую не дистрибьютер, а 2-х контактные разъёмы под каждого потребителя (питание+земля)

3. Предохранитель излишен. Про кабель не подскажу

4. Аналогично 3.
Т.е. вы хотите сказать, что особого смысла нет брать дистрибьютор с предохранителями на каждый выход дистриьбютора? Взять обычный?

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
и ещё - по такой схеме у тебя моник постоянно подключен к АКБ, соот-но либо надо будет кнопкой вкл/выкл, либо будет в сост-ии ожидания при выключенном компе, следовательно питаться и садить аккум. Правильнее запитать либо через реле, либо через ключ, который будет управляться тем же сигналом, что и включение компа. Либо вообще запитать от БП, но если будет задняя камера, то её не будет видно при выключенном компе
Тут я с Вами согласен, в первом инсталле у меня моник был запитан от БП компа, так наверное сделаю и сейчас... Кстати, может от БП компа сразу и радио запитать?

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Вот тут схемы, которые работают:
http://pccar.ru/showthread.php?t=616...F2%E0%ED%E8%FF
Видел эту схему... Она общего плана и очень полезна...В принципе, подчеркнул из нее номиналы проводов и предохранителей...
Но мне было интересна состыковка проводов с помощью дистрибьюторов и месторасположения предохранителей, а так же связанные с этим нюансы.
d@mon-s вне форума   Ответить с цитированием