Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2009, 06:46   #291
vase
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 41
Регион: 54
Сообщений: 1
vase is on a distinguished road
По умолчанию

Прочитал всю тему, и меня она очень заинтересовало, особенно беспроводная передачи файлов на винчестер в машину, стоящую под окнами. У меня машина(японский аккорд) имеет родной монитор и тв-тюнер. В тюнере есть видио-аудио вход, который я задействовал чтобы воткнуть туда DVD-плеер. В DVD (NRG-250U) имеется usb-порт. То есть я DVD в общем то использую как переходник между usb устройством и коаксиальным видео-аудио входом тв-юнера ПО прочтению темы возникло возникла такая идея:
Взять wifi-роутер поставить его в машину. В один usb-порт воткнуть винчестер. Прошив на роутер linux и настроив его соответсвующим образом я смогу заливать туда файлы по wi-fi - это понятно. А вопрос в другом - как сделать так, чтобы через второй usb порт роутера подключить его к dvd таким образом, чтобы роутер(точнее внешний винчестер подключенный к роутеру) выглядил бы для dvd как флешка. И ведь наверняка еще этому dvd требуется чтобы к usb порту была подключена флешка с фаловой системой fat32(в документации не говоритться об этом), и возникнут сложности при использовании такой фаловой системы в линуксе? Сам в линуксе пока не разбираюсь, в глаза его не видел:-)
Жаль вообще нельзя двд поменять на такой доработанный роутер, так как проигрывание видео файлов вряд ли он потянет... Да и наверняка тв-выход фиг к нему приделаешь.
vase вне форума   Ответить с цитированием