Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2010, 08:45   #915
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyatich Посмотреть сообщение
Немного встряну, но не знаю как мультитроникс, но на моем авто штатный тойотовский комп при торможении двигателем расход ниже 30 км/л не выдает, А у брата на Приусе выдает расход 0, при этом у него бензиновый двигатель просто глушиться. Так же на АКПП нельзя глушить двигатель при движении накатом, значит впрыск должен быть.
У меня вариатор. Торможение двигателем есть, особенно в режиме S. На этом режиме производитель рекомендует ездить в горной местности. Подключал Check-Engine. При торможении двигателем мгновенный расход показывал в районе 1 л/100км, в режиме S 2 л/100км. У меня трип тоже выдает показания в км/литр. Я даже себе сделал спец. таблицку для перевода из одной в системы в другую, чтобы постоянно не считать на калькуляторе. Жалко только он показывает средний расход =( мгновенного нет.

До Фита у меня была пятнашка, стоял комп (маршрутник) Вот там он показывал расход 0 когда едешь с горки на передаче.

В Приусе гибридный движок. Там можно при торможении вообще использовать режим генерации энергии и питать бортовую систему. Правда это догадка
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием