Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2011, 14:50   #1492
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazzle Посмотреть сообщение
Вот Autohirurg,подобрав правильный MAP,уже добился лучшей эфективности работы двигателя.Я пока в процессе поиска хандры.
Спасибо конечно но я еще не полностью добился нормальных показаний даже по таблицам производителей, чтоб было то что надо - мне надо расход воздуха понизить ещё в двое, но тут мне могут помешать другие факторы - такие как большой пробег и в последствии снизившийся КПД двигателя, вот чтоб это компенсировать надо подавать заряд увеличенной мощьности (большего объёма) в следствии чего повышается подача воздуха с помощью клапана ХХ и смешевается в соответствующей пропорции с топливом благодаря - нужному времени открытия форсунок. Естественно - на графиках будет видно, что на ДМРВ повысятся показания расхода воздуха и время открытия форсунок увеличится, так же % открытия клапана ХХ., может еще УОЗ подскачить (смеси большего объёма нужно больше времени горения). Остальное будет в норме, смесь ведь правильная - 14,7 / 1 - только в большем количестве для компенсации потерянного КПД - кислородник ругаться не будет Это на холостом ходу, на остальных режимах совсем другая картина.

Есть у меня еще история про MAF это было с маздой 323 1999г.в я на ней 3года назад ездил, сейчас брат гоняет, если интересно отпишусь.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием