Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2016, 12:22   #337
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Попробуйте USB Audio Player Pro (загляните на 4pda.ru). У меня с онкио тоже какие-то проблемы были. А сейчас UAPP замечательно играет, звук сказка, т.к. в 24 битах цифровая регулировка громкости не отъедает ДД. Думаю регулировку громкости осуществить кнопками руля. Таскером попробовал - работает эмуляцией нажатий медиакнопок громкости, но только когда приложение в фокусе. Поэтому алгоритм будет такой:
1. Ловим интент регулировки громкости сервиса магнитолы (пока не разбирался, насколько это возможно для других ГУ, но для моего все известно).
2. Переключается в uapp (если запущен но не в фокусе).
3. Эмулируем нажатие соответствующей медиакнопки громкости (run shell: input keyevent 25/24).
При этом в uapp лучше в настройках выставить регулировку громкости именно аппаратную с хардварных кнопок. Битность он выбирает максимальную для вашего ЦАП сам, а вот частоту я оставляю по контенту - 44100, чтобы без лишних ненужных апсемплингов. Звук получается намного лучше, чем через poweramp, и ради этого я готов пожертвовать некоторым удобством управления.
Кому интересно решить задачу управления громкостью uapp - давайте объединяться.

А по поводу онкио, может Rage2 что еще подскажет. По крайней мере, настройки как он здесь указывал сделали?
Мне лично показалось, что онкио звук приукрашивает, хотя я все обработки отключал. Может недоразобрался...

А, вот, нашел http://magnitola.org/usb-audio-dac-a...ml#post3214626
То есть онкио с SA9023 не запоет

Так что... Все накинулись на UAPP!

Заодно проверим, не у одного ли меня такая проблема на рокчипе http://magnitola.org/usb-audio-dac-a...ml#post3459784

Упс, дополнение: с версии 3.0.3 медиакнопки громкости работают и когда UAPP не на переднем плане!
Т.е. пункт 2 уже не нужен.
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601

Последний раз редактировалось aluver; 20.08.2016 в 23:55. Причина: дополнение
aluver вне форума   Ответить с цитированием