Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 15:18   #7
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Собственно как и любая б/у вещь отличается от новой, будь то телевизор, компьютер или валенки.
Сравнение некорректно. В тюнере есть элементы, подверженные старению?
В телевизоре ЭЛТ это кинескоп, в компьютере - кулер, валенки - это понятно. ЧТО в тюнере, если его не перегревали и не топили, подвержено старению? Пайка деталей? Так это только в случае хреновой заводской сборки, как в случае с TUX-031 (не вымытый флюс на заводе убивал блоки массово). По чувствительности прежние блоки рвут новые как тузик грелку просто тупо потому, что они стоили больше и их делали более тщательно.
Я подозреваю, что просто найден канал поставок дешевых тюнеров из китая (я видел эти предложения, но там нужен опт). Респект хозяевам за то, что они пробили эту тему, но если это тот же тюнер 1:1, что тов. слобал по мотивам здешнего форума (я на 99 процентов уверен, что это так), то мне жаль покупателей, так как схема его децл не доработана в части аудиотракта. Это мое личное мнение, основанное на анализе того, что я видел на этом форуме в виде фоток готовых изделий, успешно убитых модераторами. Кстати теми же недостатками грешит и схема Самоделкина, которая тупо заворачивает аудиопоток с шины SPI на USB, это подтверждают тесты звучания девайса, который звучит не совсем естественно.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием