Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 05:25   #3008
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

В общем ясно, что дело темное. До Нового Года буду стараться МАФ поменять. Если устроит тот, который за 4,5тр в магазине предлагают. Еще ВАЗовские поищу - как цены у нас.
Про БЫСТРОДЕЙСТВИЕ МАФа никак не могу найти инфу. Только одна, непонятно из чего взятая:
"...Для исправного датчика эти параметры должны быть 2-20мс во время переходного процесса и *1.03В после него. Причем, чем меньше время переходного процесса - тем лучше. Любое отклонение от 1.03В в большую или меньшую сторону является отклонением от нормы..." http://forum.opel-club.ru/index.php?...=&#entry157906

Весной наверно форсы буду чистить, если приборчик соберу. Отдавать в сервис не хочу. Товарищ летом почистил в сервисе - глюковать стали. Лучше самому, аккуратненько...
И давление нужно измерить в топливной. К стати, "обычным" советским воздушным манометром можно мерить давление топлива или там какие-то нюансы? В китайском манометре похоже пластмас/резина может поплыть, а в советских вроде все латунное должно быть? Или я ошибаюсь?

ЗЫ: За таблицу спасибо. Так же как у меня прыгает напруга на МАФе. Похоже, на этот счет я зря заморочился.

ЗЫЗЫ: расход УМЕНЬШИЛСЯ (?) до 15л? А какой тогда был?!
klay вне форума   Ответить с цитированием