Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2016, 12:39   #48
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dipcore Посмотреть сообщение
Я бы сделал так - не просто плата дисплея а плата дисплея, тача и кнопок.
- Дисплей это развести LVDS и/или MIPI-DSI
- Тачь это фактически просто вывести I2C.
- Кнопки это сделать также key1 и key2 выводы подключить их к ADC (key2 от key1 просто с доп сопротивлением) Получатся 2 выхода под резистивные кнопки (Руль, джойстик и т.д.)
Площадь платы большая еще куча места останется.
Всё же я буду делать плату дисплея включающую:
Дисплей: MIPI-DSI
Тач: I2C + reset + int
Возможно датчик освещённости: I2C
Цитата:
Сообщение от dipcore Посмотреть сообщение
Еще наврняка нужна плата аналоговых видеовходов, в идеале 4 входа. Задняя-передняя камера, и пара для доп устройств (типа внешнего тв тюнера и т.д.)
Будет, но наверное в последнюю очередь
Цитата:
Сообщение от dipcore Посмотреть сообщение
Плата звука наверное самая громоздкая получится, если делать 4.1 50W то радиатор должен быть приличный, ее наверное нужно ставить на самый верх.

Еще можно использовать звуковой процессор ROHM BD37534FV он стоит во многих магнитолах, позволит регулировать уровень кажного канала, там еще аквалайзер есть и.т. А програмную часть можно выдернуть отсюдова и адаптировать под твое устройство:
http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry43606953
https://github.com/7floor/mtc-sound
Усилитель на плате точно делать не буду, для этого продаются готовые усилки на любой вкус.
А с остальным пока не определился, есть два варианта платы:
1) Асинхронный юсб - ПЛИС (общий эквалайзер, разделение на 8 каналов, линии задержки и эвалайзеры на каждом канале) - 8 аналоговых выходов. Давно уже макетирую эту плату, асинхронный приём и выдача на цапы уже работает, за исключением маленьких косяков, но довести до ума так и не хватает времени.
2) Тоже самое, но звук взять с PCM. Джиттер увеличится, ну да и хрен с ним, зато реализовать проект будет значительно проще и ПЛИСина выйдет дешевле. Пока склоняюсь к этому варианту, уж больно много мороки с ЮСБ.
Цитата:
Сообщение от dipcore Посмотреть сообщение
А в чем делаешь схему + плату?
Altium Designer
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием