Тема: CarVideoRecorder
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2011, 14:52   #16
PragmaticDreamer
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Volzhsky
Регион: 34
Машина: KIA Cee'd
Сообщений: 13
PragmaticDreamer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Мануал да читать не любим это верно. С другой стороны наличие Русского фейса во многом бы сняло необходимость в него заглядывать, да и вообще ИМХО русский софт должен иметь русский фейс (я вот например вообще в школе мимо немецкого проходил) когда нет русских терминов или они не применимы по тех. соображениям дело другое. ИМХО наличие родного языка в фейсе - признак хорошо сделанной качественной программы. Потребление ресурсов это не увеличит а привлекательность программе добавит.

По gps - каким образом можно получить и наложить данные gps и от какой программы? В мануале этого нет.
Без данных gps смысл в программе видеорегистраци теряется напрочь т.к. по нашему законодательству желательно иметь доказательства наличие камеры в данном месте в данное время.
Не даром ведь все представленные здесь программы имеют такую возможнось.
Ну а если ограничится просто временем то это обеспечивают камеры даже ценой 600 руб и смысл записи с помощью компа сводится к цикловой записи если ее вдруг нет или многокамерности.
Смысл записи на компе - вообще весьма сомнителен. Поскольку самый навороченный железный регистратор будет куда как дешевле и более "юзабельный". Но раз есть комп - то пусть трудится и на запись.

Да, сделать русские названия на кнопочках - это в общем не проблема. Но вопрос только в том, что адекватно можно перевести только надписи на 3-4 кнопочках. Без ухудшения читабельности на мелких мониторах. Я, кстати, с трудом могу представить себе перевод термина "Pixelization" - а запись английского названия русскими буквами, без передачи смысла - это есть кривой перевод.
Другой вариант - понятные иконки. Но, пока ничего подходящего не нашел. Нарисовать - ну не художник я. Если только кто поможет. А дергать из других приложений - это как-то не красиво совсем.
Впрочем - варианты переводов приветствуются. Я совсем не против и это, к тому -же, действительно не сложно.
Собственно для того эта программа и выложена - чтобы совместными усилиями сделать действительно удобный интерфейс. Пусть не для всех - вкусы и видение удобства и эстетики у всех различное.
По ГПС - в проге есть достаточно мощный интерфейс оверлеев, в том числе и внешних. И соответственно можно отправить на запись любую текстовую информацию. Опять-же видеозапись является доказательством определенных событий, которые, опять-же, есть на записи. Т.е. на записи соответствующее место уже есть. Представлено наглядно и по существу. Видеозапись сама по себе является доказательством событий в конкретном месте, присутствующем на записи. И, что-то я не видел ни разу ГПС координат на служебных записях, например следственных экспериментов и съемок оперативных мероприятий. Это просто не нужно. Ну, за исключением может, тех случаев, когда местность не поддается визуальной идентификации. Например в пустыне или море. Если первый случай еще как-то можно представить, то второй - точно не наш вариант. Циферки координат, без соответствующего дополнительного оборудования - ну ничего никому не скажут. Это одно - в суде-же, например, нужно будет ДОПОЛНИТЕЛЬНО представить доказательства достоверности координат - и прибор должен быть внесен в госреестр средств измерения. Т.е. нужно будет подтвердить что координаты на записи соответствуют месту представленному на записи. Напоминает стишок про попа и мочало. А использование обычного навигатора или смартфона - любой более или менее грамотный адвокат убьет все ваши доводы парой цитат из инструкции, скорее всего, любого навигатора. И запись будет вообще исключена, как доказательство. К тому-же, например в условиях плохой погоды или неисправности антенны или внешних помех - циферки эти будут иметь мало отношения к реальности. И это может создать эффект, обратный нужному. И не забываем про погрешность измерения. Не забываем также о том, что видеозапись может быть как доказательством невиновности, так и доказательством ВАШЕЙ-же вины. Это к вопросу о выводе скорости на запись. Так что никакой цели, кроме эстетической, наличие координат на записи, скорее всего, не преследует. Ну может еще заставить платить рубли за копеечные функции.
Ну, а со временем и так все ясно. Оно всегда объективно.
Это опять-же мое видение ситуации.
Но программка для раздачи всем и всего - будет. Уже делаю. К тому-же она будет еще и управлять платой ввода/вывода. Все будет. как говорится - Москва не сразу строилась!

Последний раз редактировалось PragmaticDreamer; 19.02.2011 в 16:52.
PragmaticDreamer вне форума   Ответить с цитированием