Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2012, 00:29   #36
all4happy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2012
Возраст: 31
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 1
all4happy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Перепиновал штекер контроллера резистивного четырехпроводного тача от монитора Lilliput, последовательность проводов
Спасибо за наводу по поводу распиновки.
Была та же самая проблема с перепутанными осями. Драйвер ставился, но работало не правильно.
На днях залез в свой лиллипут, но цвет проводов оказался другим. Методом научных проб нашел комбинацию при которой тач работает правильно. Вот зарисовка:

Просто меняем 1ый контакт со 2ым, 3 с 4. И, вуаля, все работает.

Цитата:
Сообщение от Alex-pet
А вот с низким разрешением (800х480) ни одно metro приложение не запускается

Может, кто-нибудь это победил? Иначе, получается, что от Windows 8 толку никакого..
Все достаточно просто.
Следуем данной инструкции:
Цитата:
Многие планшеты имеют разрешение экрана 1024x600, а большинство вкусностей Windows 8 начинают работать только при разрешении 1024х768. Как быть? Для этого надо использовать недокументированные возможности, которые есть во многих планшетах. В частности мой планшет 3Q TN1002T это позволяет.Для этого запускаем редактор реестра и установим необходимые ключи. Как запустить редактор? Проще всего это сделать создав соответствующую иконку на рабочем столе. Ссылка на сам редактор C:\WINDOWS\regedit.exe. Особых отличий от редактора остальных версий Windows я не заметил (может быть и есть...).
Запускаем по CTRL-F поиск, ищем все (их несколько!!!) вхождения параметра Display1_DisableSdvoCrtEdidRead (возобновляется поиск по клавише F3) и устанавливаем для него значение "1" (отличные от "1" значение только при первых найденных вхождениях параметра. Затем аналогично меняем значение на "1" у параметров Display1_DownScalingSupported и Display1_EnableDynamicScaling. Выходим из реестра и перезапускаемся.
Теперь в настройках разрешения экрана нам доступно несколько разрешений, в том числе и 1024х768, которое и устанавливаем. Нам доступны вкусности Windows 8. (взято http://tabletpc-club.ru/node/17)
После данных манипуляций у меня на нетбуке с разрешением 1024х600 появилась возможность выставить 1152х864, при котором метро приложении уже работают.
Но т.к. разрешение не стандартное, весь текст и иконки в простом оконном интерфейсе получаются вытянутые и мелкие. Чтобы привести к комфортному виду заходим Панель управления - Экран и ставим размер текста Средний - 125 % или больше, в восьмерке можно выбрать увеличение 150 %, что кстати как раз подходит под монитор Lillipur. Для теста я подключал его к своему нетбуку.

Осталось установить восьмерку на CAR-PC и дождаться хорошим приложений под метро. Сейчас винда особо не похвастается сенсорными приложениями, приходится юзать центрифугу. С приходом восьмерки, надеюсь, увидем яндекс. карты и разные навигаторы под интерфейс метро.
all4happy вне форума   Ответить с цитированием