Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2012, 03:59   #2
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Извините, что вмешиваюсь, но ИМХО, написан бред
Цитата:
- Звук. Он неплохой, но меня он перестал устраивать после того, как купил домой наушники Sennheiser HD280 Pro. Звуковой тракт в авто идёт с планшета на родное ГУ, акустика DLS R6A LE.
Надо было всего лишь подключить внешний звук на PCM2704 - Вы бы удивились качеству звука - более 100 дб сигнал-шум это не хухры-мухры.
Цитата:
- Невозможность использования камеры заднего вида. Теоретически возможность есть, но мне, как и многим, это не удалось.
А мне удалось и все работает отлично - день-два допишу оптимизированную версию проги для просмотра. Включение-выключение автоматом от фонарей ЗХ.
Цитата:
- Невозможность использовать планшет в качестве Bluetooth гарнитуры, т.е. hands free.
Согласен, но уже изобрели Скайп вообще-то. И планшет ориентирован на это. Люди в гугле живут в нормальной стране и это им просто не нужно. Это только в нашем гондурасе еще кому-то нужен обычный сотовый. Я за собой замечаю, что уже почти не пользуюсь сотовым, а городской вообще не помню когда последний раз пользовал, потому как Скайп рулит. Поэтому минус несущественен, имхо.
Цитата:
- Постоянные проблемы с подключением внешних накопителей USB - HDD отваливается при перезагрузке, подключение через танцы с бубном - надоело.
А вот это неправильный выбор железа. Просто одни люди читают перед покупкой железа, а другие покупают сначала не то, потом лажают. У планшетов Ainol/Onda проблем с этим нет. Отваливается он исключительно из-за плохого питания - недостаточный ток, а HDD потребляет до 1 ампера. 90 процентов китайских зарядок, продающихся здесь - полное дерьмо в этом смысле. Почти ни одна не держит заявленный ток.
Цитата:
- Не удалось реализовать правильную автоматизацию питания, т.е. автоматическое включение и отключение планшета.
См. пред. пункт. С правильным железом проблем нет. Андроиду вообще-то пофиг на принудительное отключение питания. Включение-отключение реализуется просто подключением к АСС.
Цитата:
- Не удалось победить проблему с питанием - без внутренней батареи планшет отрубается на максимальных нагрузках и яркости экрана, батареи почему-то хватает на 3 месяца работы (жара, морозы), потом менять, а это разбирать консоль и т.д. Пробовал выводить батарею отдельно - по непонятным для меня причинам на удлинённых контактах батарея и её контроллер отказывались нормально работать.
Обьясняю - это так и должно быть: планшет в пике потребляет энергии больше, чем Ваш хлипкий внешний источник отдает (особенно много потребляет в пике 3G модуль). У меня был S7 - там была похожая байда. Скажите спасибо прожорливым чипам Квалкомма в планшете и рукам из ж... у разработчиков Хуавея. Хлипкие китайские питаловы этого тока просто не выдают.

Подключили бы НОРМАЛЬНЫЙ источник вместо батареи и подключили правильно (обычно резистор для обмана контроллера питания на ногу термодатчика) - не знали бы горя.

Опять неправильно выбранное железо.

Итого: вы просто не разобрались со спецификой, вот и все. Плюс наобум купленное железо. Удачи в борьбе с глюками Винды и ее божественным режимом сна в сочетании с USB-девайсами. Просто Андроид требует вдумчивости, как любой Линукс. Вам просто не хватило терпения и, возможно, знаний

Цитата:
Недавно открыл новый для себя формат аудио - Super Audio CD (битрейт аудио около 2100 Kbit/s для двух каналов). Дома в наушниках звук божественный, ничего подобного Audio CD, Flac (c того же Audio CD) не даёт по качеству. Очень интересно как это будет звучать в машине
О, да. В машине (с ее уровнем шума) Вы точно услышите разницу с тем же флаком. Не верю. Это из разряда позолоченных разъемов и кабелей из бескислородной меди. Лучше сразу подключайте оптику тогда, иначе наводки по общему проводу укатают Ваше качество в 0 с вероятностью процентов в 90.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием