Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2020, 09:13   #5043
Dsprts
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2019
Возраст: 38
Город: сызрань
Регион: 63, 163
Машина: форд фокус 2
Сообщений: 20
Dsprts is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldbasta Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Хочу поделиться своей проблемой, может мне кто нибудь поможет.
Имеем: Нексус 7 2013 вай фай -1шт, с симкой -1шт.
первым был переделан планшет без симки. Убрана батарея, напряжение подано 4.7в на разъем материнки. планшет уходит в сон по датчику холла. Ну и прочее, к делу не относится) там юсб хаб, отг, изи кап. к делу не относится. Проработал так планшет два года. Потом я стал замечать, когда завожу машину, планшет отключается ( но не всегда), по идее это логично, аккум на машине слегка уставший. Из за этого я особо не парился, думал ни чего страшного. Затем случилось так, что планшет проснулся, экран загорелся, а когда я завел машину, он потух и больше не включился. Я как обычно начал его включать кнопкой. планшет включается, появляется лого, но потом он резко выключается. Включаю второй раз. Опять так же. И в итоге выяснилось, что если держать кнопку "вкл" то планшет начинает включаться и загружаться. Как только я отпускаю кнопку выкл, то планшет выключается. Таким способом с включенной кнопкой можно подержать его секунд 30, затем он выключается как обычно ( когда долго держишь кнопку вкл.).
Я ставил новую батарею, ставил старую батарею, думал в ней дело. Но нет, не помогло. Считаю проблему чисто механической, ПО не причем. Но я отчаиваться не стал и купил нексус 7 2013 с симкой. Все переделал, подговил его. Проработал он у меня около года и тоже пришла такая же беда. Все тоже самое как и с прошлым планшетом. Думаю, что от частой просадки напряжения погорел предохранитель/ резистор/ конденсатор или еще что-то. Может быть кто нибудь подскажет в чем дело, куда копать, где искать? то покупать снова планшет не хочу.
Есть вероятность что контроллер питания отваливается на мат плате. может проявляться только на холодном устройстве. Погугли похожие проблемы на других аппаратах
Dsprts вне форума   Ответить с цитированием