Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 16:10   #112
Stanson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 104
Stanson is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
по поводу моих советов по поиску, я всего лишь рассказал ТЕОРИЮ, как это должно работать и работало в устройствах 10-15 лет назад. Если тебе надо в ЦИФРЕ - купи si4741 (если найдешь) и там все за тебя сделано уже и поиск и обработка, в остальных случаях автопоиск - твой головняк, так как FM радио - это все-таки
АНАЛОГОВОЕ устройство, чьим принципам работы уже лет 50.
Одна из причин по которым я никак не определюсь с магнитолой - донором это как раз радио. Часть магнитол имеет "умный" синтезатор, который сам умеет определять уровень сигнала с выхода тюнера, зато в них не хватает, например, кнопок. А где кнопок достаточно - там выход s.meter надо самому обрабатывать. Так что с синтезаторами нынче всё хорошо.


Цитата:
По поводу бредовых идей с мордой магнитолы - у меня тоже была, даже магнитолу убитую под это купил, но потыкавшись и прикинув трудозатраты (которые деньги в конце концов), остановился на том, что просто поднял эту магнитолу и использую как ИДЕАЛЬНОЕ радио и отличный усилок с улучшайзерами, никакой силабз я думаю
и рядом с ним не валялся (у меня была куча девайсов на таких поделках, у всех радио - полное г.).
Ну и замечательно. Но мне-то нужно другое. А трудозатраты... Ну если Вам, например, нравится в шахматы играть, или там в походы ходить - Вы тоже трудозатраты считаете? Или всё-же развлекаетесь в своё удовольствие?

Цитата:
А проблему морды и кнопок решил для себя элементарно - индикатор 2x16 (подключен по LPT и рулится с LCD Smartie, вытягивающий всю инфу с foobar) ВМЕСТО штатных часов и кнопки управления часами заменены на 3 главные - включения(подпаяно параллельно кнопке питания) и трек-вперед назад (F2 и F3 с контроллера от убитой USB клавиатуры). ВСЕ!!!
Сделать нормальный контроллер экрана-клавиатуры на однокристалке с USB - умения не хватает? Ничего страшного. Ваш вариант вполне достойный. Но я-то умею такие вещи делать. Почему бы мне не сделать всё красиво? Чтобы самому приятно было?

Цитата:
У меня были мысли типа твоих, но по здравому размышлению были отброшены - то что ты мутишь делает любой навигатор за 200-250б.
Что не делает навигатор: lossless (для меня главное) и расширяемость - тупо нет софта.
Тут я не понял. То-ли навигатор умеет всё, то-ли не умеет ничего, потому что софта нету....

Цитата:
Я обоими руками за линукс, но даже самый продвинутый под linux navit не умеет элементарно прокладывать маршрут, а детализация карт под него ПОКА не выдерживает никакой критики. До тех пор пока нет софта под linux - в авто ему делать нечего.
Navit прекрасно прокладывает маршруты. Оно сейчас вообще ничем не хуже коммерческих навигаторов. Проблема одна - нет карт РФ. Ни детализированных, никаких. Поэтому и смысла в нём нет.
А автомобильного софта под линух - в разы больше чем под всё остальное вместе взятое.

Цитата:
Я пытался использовать нокия N800 как навигатор в авто - отстой полный из-за navit и (я плакаль) maemo mapper.
А зачем использовать в качестве навигатора то, что мало для этого подходит?
Естественно из этого ничего хорошего не выйдет.
Я для навигации TomTom в телефоне использую.

Цитата:
А по теме, если у тебя ОЧЕНЬ много свободного времени (или денег), то может года через 2 ты что-то сделаешь
Ну не года 2, но и не за неделю. Было бы времени побольше - может и за неделю управился бы, но я хочу ещё и развлечься при этом, чтобы без суеты и в кайф, а не быстрей-быстрей, лишь бы как-нибудь чего-нибудь.

Цитата:
а мы пока поездим с виндой и ноутами / ящиками под сиденьем (купил себе ноут без матрицы где-то за сотку и не жужжу) и будем ПОЛЬЗОВАТЬСЯ компом ради того, для чего это все и мутилось
Да ради Бога! Но мне-то нужно другое. А комп с виндой под сиденьем мне не нужен, вот в чём дело.
Ну не виноват я что этот форум оказался узкоспециализированным форумом о компах с виндой под сиденьем, а не форумом о всяких компьютерах в машине.
Stanson вне форума   Ответить с цитированием