Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 01:36   #24
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ovchinnickov.max Посмотреть сообщение
Подскажите то вам не понравилось во внешнем виде программы ? Я лояльно отношусь к критике, ели вам не трудно напишите что по вашему мнению нужно поменять ? По поводу кода могу сказать что полностью пароль доступа генерируется по специальному алгоритму на основании пароля который устанавливает пользователь , поэтому даже зная алгоритм узнать весь пароль не возможно . При установке программы как любого другова приложения оно просит разрешение на допуск например к видео камере, геолокации или интернету. Моя программа этого не требует, ей нужен только доступ к блютузу, радис действия которого всего 10 метров.
Внешний вид это мелочи, проблемы с подходом. Если вкратце, систему безопасности лучше не строить подобным образом вообще, только специализированные устройства и специально разработанные протоколы. То что предлагаете Вы - классические "костыли и велосипеды".

Срок службы замка - 10-20-30 лет. Каков срок службы Вашей программы и каким образом Вы это будете осуществлять? Например, если Вам это надоест через год-два, а новая версия андроида программу поддерживать не будет?
"Специальный алгоритм", надеюсь не самописное шифрование?
Предусмотрено ли спаривание блютус устройств или работает и так? Если нет, то каким образом осуществляется защита от устройств-дублей? Если да, то что делать, если замок закрыт, а спаривание слетело? Если спаривание идет простым кодом, кто мешает "мимо крокодилу" его подобрать?
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием