Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2016, 14:54   #1112
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiC20101 Посмотреть сообщение
За наводку с стабилитроном спасибо. Но я хотел узнать именно про замену. Так ли это или нет? Просто я так понимаю ваш способ тоже самое, только вы добавляете ещё один резистор к тем двум... Удаляя при этом резистор на 3.3кОм... (Для чего он я так и не понял) или я в чем-то ошибаюсь?
Хотелосьбы попробовать правильно (как в даташите) :
я у себя брал kiw3312s ( там 2 канала). суть какова: на определённый пин идёт напруга с выхода, через делитель. меняя любой из резаков( даже от балды), подавая массу и даже напряжение питания в делитель мы меняем коррекцию выходного напряжения. и всё по даташиту ))
Касаемо Kiw3312s я видел формулу расчёта выходной напруги ( в том же даташите), и есть схема с номиналами. Кисами не занимался - не было интереса, но уверен, что поисковик творит чудеса.
ЗЫ
выше 5,0 я не использую, поэтому встроенный стаб 5V1 оставляю, даже еще парчку вешаю ( а вдруг из-за какой нибудь холодной пайки у вас скаканёт напряжение до вольт 8 ? Пусть хоть как то хаб или планшет защищает.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием